Аэрография на автомобиль своими руками


 


Аэрография – это одно из направлений в искусстве, которое позволяет сделать особенным и оригинальным любой автомобиль. Это искусство только начало свое развитие и поэтому собственноручно сделать аэрографию может показаться не сложной работой. Возможно, занимаясь этим делом и развивая свои навыки именно у вас получится добиться хороших результатов. Нанесение рисунка достаточно занятный и интересный процесс. Если вы наносите аэрографию на автомобиль своими руками, то так можно значительно сэкономить средства, так как нет необходимости обращаться за помощью к профессионалам. Чтобы успешно выполнить данный вид работы и в итоге получить отличный результат, необходимо приобрести некоторые инструменты и конечно же сам аэрограф.

аэрография на автомобиль своими руками

Самое необходимое для нанесения аэрографа на автомобиль

Конечно же, нужен аэрограф, который продается практически в каждом художественном магазине. Кроме этого никак не обойтись без компрессора, в который придется вложить приличную сумму. Помимо этого используются такие виды расходных материалов как:

  • нитрокраски автомобильные;
  • нитролак;
  • растворитель.

А также некоторые вспомогательные инструменты: скотч, маска, нож и так далее.

Делая аэрографию на авто своими руками, в первую очередь нужно проверить автомобиль на наличие разных повреждений в виде царапин, коррозии или вмятин. Также следует отметить то, что автомобиль должен быть обязательно чистым, ведь на грязную машину сложно нанести рисунок.

Смотрите в видео ниже, аэрография на автомобиль своими руками.

Этапы выполнения работы

Первым шагом будет конечно же поиск и выбор рисунка. На этом этапе стоит хорошенько подумать и рассмотреть все интересующие варианты, так как это достаточно ответственный момент. Важно осознавать то, что на автомобиле нанесенный рисунок останется на длительное время. Во-первых, рисунок как минимум должен сочетаться с цветом автомобиля. Во-вторых, он должен соответствовать марке машины.

Когда рисунок для автомобиля выбран, то остается открытым вопрос о том, где лучше всего его нанести. Если рисунок будет наноситься посредством нитрокрасок, тогда не имеет значения на какой части автомобиля он разместиться.

Для тех, кто вообще впервые наносит аэрографию на машину своими руками, есть дельный совет: используйте трафареты, чтобы получить идеальные результаты. Приобрести трафареты можно относительно недорого.

Читайте об уроках аэрографии для начинающих.

А также об аэрографии на авто: акула.

Когда наступит момент и можно будет приступить к нанесению аэрографии, нужно изолировать с помощью пленки места, которые не будут использоваться. Не рекомендуется делать резкие движения, наносить рисунок нужно плавно. Плавные движения позволят ровно нанести краску на поверхность и избежать появления потеков. Ни в коем случае не начинайте подачу воздуха и краски одновременно. Регулировать ситуацию не так сложно, как кажется.

Новичкам нужно знать о том, что начинать рисовать нужно со светлой части, потому что очень сложно закрасить темные и яркие цвета. Когда работа наконец-то будет закончена, то понадобится время на то, чтобы рисунок высох. На это нужно не так много времени.

аэрография на машину своими руками

 



Опубликовано: 28 октября 2016