Антирадар в зеркале заднего вида


 


Технический прогресс не стоит на одном месте и для тех владельцев автомобилей, которые очень часто превышают скоростной режим, компании-производители автомобильных товаров выпустили такие гаджеты как антирадары, в зеркале заднего вида. Использование устройств данного вида, позволяет предупредить водителя транспортного средства о том, что где-то впереди установлено устройство, осуществляющее фиксацию скоростного режима. Если по пути следования авто, стоят сотрудники ГИБДД и осуществляют замер скорости при помощи переносного или стационарного радара, то установленный в транспортном средстве антирадар позволяет засечь сигнал и как следствие, оповестить об этом водителя.

антирадар в зеркале заднего вида

Особенности конструкции и работы антирадаров

На сегодняшний день, отечественный рынок предлагает много вариантов антирадаров, которые отличаются по своей конструкции и при этом, предназначены для использования в одних и тех же целях. Достаточно большое распространение получили антирадары в зеркале заднего вида. По своей сути, устройство просто вмонтировано в обычное зеркало, которое обеспечивает возможность наблюдения за тем, что происходит сзади автомобиля.

Смотрите пример антирадара в зеркале заднего вида в видео ниже. 

Когда антирадар в зеркале включается, на нем отображается вся информация об отсутствии и о наличии радаров на определенном расстоянии. Необходимо отметить, что компании-производители осуществляющие выпуск устройств данного вида, зачастую не ограничиваются установкой в зеркало заднего вида одного лишь антирадара. Помимо этого, в конструкцию могут входить такие незаменимые гаджеты как навигатор, регистратор и GPS. Таким образом, в небольшом по своим размерам, коробочном решении, скрывается самое настоящее многофункциональное устройство, обеспечивающее возможность комфортной эксплуатации транспортного средства.

Читайте о парктронике для автомобиля.
А также читайте об устройстве 3 в 1: видеорегистратор, антирадар, GPS-навигатор.

Где покупать антирадары с зеркалом заднего вида?

На сегодняшний день, осуществить покупку антирадара не составляет труда, так как они продаются во множестве специализированных автомобильных магазинов. При этом далеко не всегда можно говорить о том, что купленный навигатор, видеорегистратор и антирадар в зеркале заднего вида, может работать без технических сбоев. Дело в том, что устройства данного типа очень актуальны для использования и за последние несколько лет, на рынке появились подделки гаджетов. Необходимо отметить, что покупаемое устройство должно соответствовать следующим требованиям:

  • выпускаться зарекомендовавшей себя компанией;
  • иметь качественную сборку;
  • отличаться износостойкостью элементов конструкции.

антирадар зеркало видеорегистратор

Модель, которая соответствует всем вышеназванным требованиям, гарантированно прослужит на протяжении многих лет. Необходимо отметить, что магазины, дорожащие своей репутацией, скорее всего не будут осуществлять продажу гаджетов низкого качества сборки. Поэтому, в данном случае также рекомендуется покупать технику в магазинах, зарекомендовавших себя с положительной стороны.

 



Опубликовано: 21 октября 2016