Автомобильная антенна для рации


 


автомобильная антенна для радиостанции

Достаточно часто, при приобретении новенькой автомобильной антенны для радиостанции, взамен старой и простой, оказывается, что она как-то неправильно работает или не работает овсе. В силу менталитета русского человека, чаще всего начинают грешить на исходный заводской брак, даже не предполагая и не принимая в расчет саму возможность того, что устройство было неправильно монтировано с нарушениями технологии крепления и подсоединения. Но первое, на что крайне важно обратить собственное внимание, это то, какими оптимальными требованиями должна обладать автомобильная антенна для рации исходно.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать автомобильную магнитную антенну для рации. 

Читайте об автомобильной антенне на крыло.

А также о том, какую автомобильную антенну лучше выбрать?

Оптимальные требования авто антенны для рации

Основные параметры, которые указывают специалисты в конкретной области, являются такими:

  1. Стандартная гражданская частота 27.135МГц, ее длина диапазона волны составляет 11 метров. Правильная, корректная и эффективная работа возможна исключительно тогда, когда длина автомобильных антенн для радиостанций будет кратна ¼ длины радиоволны, то есть, при делении 11 на 4 в итоге выходит практически 3 метра. Мало кто из автовладельцев возжелает монтировать столь массивную конструкцию на собственный, тщательно лелеемый автомобиль. В качестве решения конкретного неудобства была разработана специализированная удлиняющая катушка.
  2. Исходя из первого указанного требования следует то, что чем длиннее принимающее устройство, то есть непосредственно автомобильная антенна рации, то тем качественнее сигнал и уровень его устойчивости выше. Так что не стоит идти на поводу у сладких речей продавца в магазине, что бы он ни говорил про то, что нет разницы, а коротенькие антенны смотрятся лучше, все равно – длина имеет значение. Чем она выше – тем лучше.
  3. Подбирая антенну, следует заранее определиться с тем местом на корпусе авто, на которое будет производиться ее монтаж и приобретать требуется именно те модификации, которые возможно закрепить на выбранном участке корпуса автомобиля.
  4. Выбирая антенну, следует учитывать и тот нюанс, что ее иногда придется снимать – для ремонта или прочих необходимых мероприятий в жизни автомобиля. Подобная возможность должна быть продумана в выбранной антенне изначально.
  5. При установке на автомобиль, антенна должна быть хоть чуточку выше, чем иные металлические конструктивные части корпуса автомобиля – так сигнал будет гораздо чище.
  6. И на окончание инструкции по выбору и частично – установке антенн для раций. Следует помнить о том факте, что основной залог верного функционирования – это верная настройка.

При приобретении подобного устройства, как антенны на автомобиль для раций, требуется соблюдать все указанные выше параметры, так как иначе, никакие заверения и гарантии продавца или завода-изготовителя не могут обеспечить верную работу и получения автовладельцем того результата, на который он рассчитывал отдавая собственные деньги за изделие. 

автомобильная антенна рация

 



Опубликовано: 26 ноября 2016