Автомобильная антенна для ТВ с усилителем


 


Несомненно, что устанавливая телевидение в автомобиль, первоочередным является непосредственный ТВ-приемник, но он не сможет принять нужный формат сигнала без автомобильной антенны для ТВ тюнера. 

автомобильная антенна для цифрового тв

Кроме того, от автомобильной TV антенны зависит и качество принимаемого сигнала. На отечественном рынке представлено большое разнообразие автомобильных ТВ антенн, что выбрать - каждый решает самостоятельно, но существует возможность подобрать, обратив внимание на особенности.

Смотрите в видео ниже, обзор  цифровой антенны с усилителями.

Основные параметры при выборе

Подбирая телевизионную антенну, первоочередно необходимо определить требуемый функционал, ведь каждый сигнал, используемый для передачи информации, проходит на отдельной частоте. Довольно многие опытные специалисты рекомендуют уделять особо пристальное внимание комбинированной антенной аппаратуре. Лучший вариант, согласно их мнению антенны GSM и GPS направленностей, совмещенные с приемниками АМ/ФМ/ТВ сигналов. Подобный вариант, способен обеспечить качественную работу всей необходимой в пути аппаратуры. Если говорить об иных параметрах, то следует исходить из следующего:

  1. Типаж антенны. Автомобильные антенны для цифрового ТВ, как и для приема радиосигнала, могут быть активного типа и пассивного типа. Пассивная ТВ антенна не обладает какими-либо особыми отличительными нюансами, но вот активная дополнительно оборудуется специализированным блоком. Конкретное дополнение является усилителем сигнала, что позволяет получить большую чистоту изображения в случае с ТВ направленностью.
  2. Параметральные размеры и тип крепления на авто. Существуют варианты, как с внутрисалонной установкой, так и с установкой поверх обшивки авто. Внутренние антенны крепятся на стекла - это может быть и заднее, и лобовое стекло. Все зависит от длины кабеля и удобства владельца. Отдельно имеется возможность выделить и комбинированные антенны, то есть - ТВ антенны внутрисалонного типажа с некоторыми элементами, выносимыми на кузов, что позволяет расширить диапазон принимаемых сигналов и повысить качество.
  3. Возможность подключения дополнительного оборудования. Наиболее актуальным конкретный параметр является для антенн пассивного типажа. Обычно, к дополнительному антенному оборудованию относят: усилитель  сигнала и сетевой фильтр. Непосредственно усилитель позволит пассивной антенне принимать сигнал на том же уровне, что и автомобильной ТВ антенне с усилителем встроенного типа, а вот сетевой фильтр уберет помехи, производимые электрическим оборудованием машины.

Читайте об автомобильной антенне для ТВ.

А также о том, какую автомобильную антенну лучше выбрать.

автомобильные тв антенны что выбрать

Конечно, выбор ТВ антенны в машину - личное дело каждого, но даже наиболее качественная аппаратура для ТВ просмотра в машине не может гарантировать четкость картинки и звука без установки хорошей антенны. Опираясь на приведенные параметральные качества, можно сделать выбор, а вопрос совместимости ТВ приемника и понравившейся антенны остается для тех, кто может проконсультировать подробнее.

 

 



Опубликовано: 26 ноября 2016