Автомобильная антенна в крыло


 


Автомобильные антенны в крыло получили достаточно широкое распространение – за счет простоты собственной установки. Хотя недостатков у такого расположения достаточно.

автомобильная антенна в крыло

Наиболее весомый - это неверное распределение диаграммы приема, хотя при загородных поездках в рамках пяти километров, сигнал достойный.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать антенну.

Виды авто антенн в крыло

Определяясь с типажом антенны и остановив собственный выбор на конкретном варианте, стоит учитывать разнообразие крепежей, предложенных на рынке антенных устройств. На выбор предлагаются следующие варианты:

  1. Врезная автомобильная антенна в крыло. Устанавливая конкретный вариант, нельзя забывать о четком выборе места расположения – отверстие в корпусе авто, должно располагаться так, чтобы устанавливаемая аппаратура имела доступ к массе, и не влияла на общие показатели геометрии машины. Кроме того требуется тщательно следить за отверстием, подобные врезки могут негативно сказаться на коррозийной устойчивости авто – вода затекая в щели между антенной и металлом крыла будет провоцировать образование очагов ржавчины.
  2. Автомобильная антенна на крыло с магнитной основой. Простота закрепления данной вариации, достаточно привлекательна, хотя бы по той причине, что не требует никаких дополнительных модернизаций крыла. Этот вариант был бы совершенно без изъянов, но он также требует некоторого, своеобразного, подхода. При выборе конкретной модели на магнитном крепеже, необходимо обратить внимание на силу крепежного магнита. Если выбрать слишком слабый, антенну может сорвать в любой момент, а если чрезмерно сильный возникнут проблемы при необходимости съема устройства и его перемещения.
  3. Один из возможных вариантов – крепеж основы на струбцинах. Данный способ очень удобен, антенна устанавливается на водосток и стоит весьма надежно. Ежели рассматривать недостатки такого приема, то материал, из которого выполнен водосток автомобиля, может сыграть свою роль. На пластик ставить струбцину не рекомендуют, в виду слабости материала, а если на металлический водосток, то необходимо следить за повреждениями краски.

Читайте, какую лучше антенну выбрать на Жигуль.

А также о том, какую автомобильную антенну лучше выбрать.

Если рассматривать антенны для установки на автомобильное крыло в общем, можно встретить целую массу разнообразных типажей и моделей. Антенна автоматическая автомобильная на крыло, весьма интересный вариант, вне зависимости от типа крепления. Если определять некоторые позитивные стороны, то можно заметить тот нюанс, что автоматические версии антенн обладают привлекательным внешним видом и вписываются в эргономику практически любого автомобиля. Из прочего – конкретные типажи, в дополнение к внешнему виду, дают и неплохие показатели сигнала. В тех случаях, когда требуется улучшить приемные показатели, антенна может удлиняться, за счет телескопической формы и встроенного подъемника.

автомобильная антенна на крыло

 



Опубликовано: 26 ноября 2016