Что такое кунг для пикапа


 


Многие владельцы автомобилей после его покупки пытаются добавить в дизайн что-то свое. Это касается и владельцев пикапов, которые довольно часто придают своим авто более солидный вид. Как это сделать? Ответ - очень просто. Сегодня существует множество различных аксессуаров для пикапов, которые придают эксклюзивности. Одним из этих аксессуаров является кунг, без которого не сможет обойтись ни один современный пикап. Для того чтобы более подробно разобраться с необходимостью установки кунга, нужно знать, что кунг из себя представляет.

Кунг - что это?

Если расшифровать аббревиатуру "кунг", то вы получите "кузов унифицированный нормальных габаритов". Углубляясь в историю, можно встретить другое понятие этого слова. Раньше так называли специальный армейский фургон. Но сегодня данное слово обрело совсем иной смысл. Любой закрытый кузов теперь называют кунгом, причем область его использования не ограничивается на военной индустрии.

Сегодня это понятие обрело новый смысл, благодаря популярности среди автолюбителей, поскольку таким образом проводится обновление тюнинга пикапов. Важность кунга смогла достичь такого уровня, что даже знаменитые обвесы постепенно отошли на второй план. Произошло это из-за нескоьких причин, главной из которых является несоответствие с требованиями об эстетике и функциональности. К основным задачам кунга в первую очередь относится защита груза от механических повреждений. А также от:

  • грязи;
  • погодных условий;
  • хулиганов.

Это лишь небольшая часть возможных причин повреждения перевозимого груза, хотя не стоит зацикливать на этом внимание.

Какие бывают виды кунгов

Современный рынок оборудования для автомобилей предлагает несколько видов кунгов, каждый из которых имеет свои особенности в конструкции. Вам остается лишь подобрать понравившийся вариант.

  1. Кунг Star Box производится с затонированными боковыми окнами. В качестве материала используется сверхпрочный стеклопластик. Это делает конструкцию устойчивой к механическим повреждениям.
  2. Кунг Full Boх имеет прочный каркас и оснащен специальными дугами, которые крепятся к кузову. Один из немногих кунгов, что оснащены специальными приспособлениями для перевозки багажа.
  3. Кунг Canopy считается самым простым видов среди кунгов. Выпускается со специальным монтажным пакетом, что значительно упрощает процедуру установки. Благодаря этому вам не придется просверливать отверстия в кузове автомобиля для установки. Из-за этого многие водители отдают предпочтение именно данному виду кунгов.
  4. Кунг крышка, несмотря на свою простоту и отсутствие оригинальности, также используется в качестве декорации пикапов. Он смотрится аккуратно и защищает груз от непогоды. Своей прочностью благодарен использованию металла (пластик не используется при изготовлении). Это делает конструкцию очень прочной и надежной.

Разобравшись с видами, вам осталось лишь выбрать подходящего производителя. Затем сможете наслаждаться обновлением своего пикапа.

 



Опубликовано: 14 сентября 2015