Что такое сухая мойка автомобиля?


 


Пользование любым транспортным средством неминуемо ведет к его загрязнению. Подобное явление относится к постоянным и неизменным, вне зависимости от погодных условий за окном. Помывка автомобилю необходима не только из-за нюансов ухода за ним и поддержания его презентабельных внешневидовых характеристик, но также и для проведения некоторых специфических процедур, таких как полирование либо же - прохождение очередного технического осмотра авто. Насущная необходимость заезжать на мойку и оплачивать услуги, терять время – это напрягает автособственников, а самостоятельная помывка авто, даже при использовании специализированного оборудования, собственным качеством не удовлетворяет. Тем не менее, сейчас разработали методику, при использовании которой имеется возможность вымыть автомобиль, при этом не оставив после очистки разводов. Название конкретной методики – сухая мойка.

сухая мойка автомобиля что это такое

Особенности сухой мойки автомобиля

Из-за того, что конкретная методика – достаточно молодая инновация, не многие автособственники знают, что это такое – сухая мойка автомобиля. Тем более, еще меньшее количество автовладельцев осознают все ее преимущества. Но для начала, стоит разобраться, что это – сухая мойка машины.

Смотрите в видео ниже, особенности сухой мойки.

Описываемая методика – это очистка кузова автомобиля при использовании специализированных химических средств, которые растворяют грязевой налет, не повреждая лакокрасочное покрытие. Процедура проводится полностью без использования воды, а в результате – не только чистая машины, но также и машина блестящая. За счет определенной формулы очищающего средства, автоэмаль на кузове покрывается тончайшей защитной пленкой, а также заполняет микротрещины, которые присутствуют на каждом авто, как итог – транспортное средство перемещения сияет чистотой и бликует на солнце.

Читайте о мойке автомобиля.

А также о том, что такое бесконтактная автомойка.

Кроме всего прочего, из уже описанного выше, можно понять, что сухая мойка авто – это использование какой-то странной химии, которая неизвестно как в дальнейшем скажется на краске авто. Тем не менее, чтобы ответить на конкретный вопрос, требуется перечислить преимущества сухо помывки авто:

  • Чистящее средство для сухой мойки абсолютно инертно по отношению к автоэмали.
  • Не оставляет разводов после себя.
  • Не требует особенных навыков.
  • Компактность пузырька позволяет его возить с собой постоянно.
  • Средство достаточно дешево.

сухая мойка авто что это

Из всего вышеуказанного, имеется возможность подвести итог – для тех, кого весьма беспокоит собственный автомобиль и есть волнения по поводу того, что из-за пылевого либо грязевого налета, он сильно теряет в собственной презентабельности внешнего вида, сухая мойка – идеальный вариант. Но, стоит помнить, что хоть сухая мойка – весьма удобна, использовать ее каждый час, натирая авто смысла не имеет и особенной пользы подобная регулярность и настойчивость для автомобиля никак не принесет.

 



Опубликовано: 04 декабря 2016