Что входит в химчистку салона?


 


Собственное авто, невзирая на весь бережный уход за ним, спустя некоторое время приобретает слегка худший вид, чем был у него сразу после приобретения. Регулярное использование транспортного средства, везде проникающая дорожная пыль, пассажиры с грязной обувью и разные вещи, привнесенные в салон, ухудшают состояние обивки сидений и загрязняют отделку салона в машине. Уборка при помощи обыкновенного пылесоса не всегда является эффективным методом в борьбе с грязью – при помощи него убираются исключительно пылевые отложения, а вот вся грязь, уже въевшаяся в обивку и сальные пятна остаются на месте и сильно портят внешний вид.

химчистка салона авто что это

Читайте, где сделать химчистку салона автомобиля.

А также о том, как убрать неприятные запахи из своего автомобиля. 

Что такое химчистка салона авто?

Разнообразные вещества, которые в больших объемах скапливаются на обивке, с течением времени начинают неприятно пахнуть, тканевая обивка теряет внешний вид, а кожаная усиленно изнашивается из-за слоя въевшейся в нее пыли. Пластик салона покрывается жирным налетом, который тоже не придает опрятности и не способствует улучшению внешневидовых качеств.

Отмыть салон автомобиля полностью самостоятельно практически невозможно, а вот те процедуры, что входят в химчистку салона авто – возвращают исходную чистоту в салон с легкостью. Чтобы понять, почему только химчистка эффективна, требуется знать, что это – химчистка салона авто. В конкретную услугу на базе автосалонов и авто-моек входят следующие мероприятия:

  • Сухая уборка в салоне машины.
  • Влажная уборка поверхностей салона авто.
  • Удаление загрязнений и пылевых отложений с решеток вентиляции.
  • Просушивание салона после окончания уборки с применением жидких типов средств.
  • Нанесение веществ, которые повысят грязеотталкивающие свойства поверхностей салона.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать диван

Как идет профессиональная химчистка салона авто?

Процесс очищения салона транспортного средства от жирного, пылевого и грязевого налетов производится с применением профессионального оборудования, которое специально было разработано для подобных случаев. Каждый из приборов обладает высокой стоимостью и, поэтому, авто-владельцам их приобретать невыгодно, так как проще и дешевле отвезти собственного «железного друга» к профессионалам сферы клининга авто. Подобное решение имеет ряд преимуществ:

  1. Не надо тратить собственное время на помывку транспорта.
  2. Гарантированный и долговременный результат очистки салона.
  3. Полное избавление от въевшихся запахов, даже если это запах табака.
  4. Никаких грибковых скоплений, веществ-аллергенов, прочего.

Профессиональная химчистка салона автомобиля – это комплексный подход, не исключающий ни одной детали отделки внутри автомобиля и уничтожающий всю грязь, которая скопилась за время использования транспорта. Из-за значительной эффективности подобного метода, химчистка салона автомобиля как бизнес стала весьма популярна, так как это практически неиссякаемый источник дохода – пока есть машины, их салон будет пачкаться, а значит – химчистка автосалона будет оставаться «в моде».

химчистка салона авто что входит

 



Опубликовано: 23 ноября 2016