Где хранить автомобильные шины зимой?


 


С наступлением холодов нужно переходить с летней резины на зимнюю. Когда подходит время, некоторые не знают, куда спрятать покрышки на период холодов. Новичкам особенно сложно решить данную проблему. Стоит отметить, что естественно балкон – это не самое лучшее место для хранения резины, тем более в холодное время года. Все потому что от сильных перепадов температуры вы спустя полгода достанете уже ни к чему непригодную автомобильную резину. Это известно всем опытным автомобилистам и касается не только зимней поры, но также и любого времени года. Тогда тем, кто не опытный в решении таких вопросов, очень интересно, где хранить шины в любое время года? Получить ответ на этот вопрос можно от любого автолюбителя с огромным опытом вождения. Главное, чтобы место, в котором будет храниться автомобильная резина, было защищенным от попадания солнечных лучей, чтобы там поддерживалась постоянная температура (такая, чтобы была оптимальной для шин), не было грязно и пыльно. Таким местом может оказаться кладовая или подвал. Более детально о том, где хранить авторезину, можно узнать далее.

как хранить автомобильные шины без дисков зимой

Основные правила хранения шин зимой

Автомобильная резина, несмотря на свою прочность, является таким материалом, который подвергается воздействию окружающей среды. При недолжном хранении шин, вы рискуете остаться без них и, в итоге, может потребоваться срочная замена. Дабы избежать такой ситуации, каждый должен соблюдать правила, которые помогут сохранить автомобильную резину. Постараемся предельно ясно ответить на вопрос «как сохранить автомобильные шины». И так, основные правила:

  1. Для начала нужно подобрать помещение и приготовить его, т.е. убраться, избавиться от ненужных вещей, помыть и протереть от пыли. Очень важно, где хранить шины зимой, ведь от этого зависит то, какими они могут стать. Помещение в итоге должно быть закрытым и сухим, например, отличный вариант в таком случае – кладовая или же кирпичный гараж. Категорически запрещено хранить резину под навесом, на улице или балконах.
  2. Рядом с шинами не должны находиться химические вещества и продукты. Это тоже оказывает огромное влияние на автомобильную резину.
  3. При хранении шин в одной стопке они должны быть накачаны, иначе резина может деформироваться. Если это не учесть, то придется приобрести новую резину.
  4. Лучше всего резина храниться в вертикальном положении.
  5. Избегайте острых и колющих предметов, так как они могут нанести огромный вред шинам.
  6. Также храните резину подальше от источников огня и света.

Зная эти простые правила о том, как хранить автомобильные шины, вам не придется тратиться каждый сезон на новую резину.

Смотрите в видео ниже, где хранить автомобильные шины зимой.

Читайте о том, где лучше хранить автомобильную резину.

А  также о правилах и условиях хранения шин.

Как хранить шины без дисков?

Многих интересует вопрос о том, в чем заключается разница хранения шин с дисками и без дисков. А некоторые задаются вопросом, как хранить автомобильные шины без дисков зимой. В принципе, шины с дисками и без них, хранятся в таких же условиях. Главное правильно подобрать и подготовить помещение и тогда можно не беспокоиться о том, что в конце сезона придется покупать новую резину.

как сохранить автомобильные шины

 



Опубликовано: 29 октября 2016