Где сделать химчистку салона автомобиля?


 


Во время использования автомобиля, так или иначе, машина загрязняется. А мыть ее надо не только снаружи, салон также требует периодической очистки. Коврики в машине нужно мыть от грязи, обивка сидений и потолок пропитываются запахами и пылью. Химчистка салона машины необходима, и нужна она не только для придания «железному другу» приятного вида. Периодическая и системная чистка салона необходима и для сохранения здоровья пассажиров и водителя – пыль и патогенные микроорганизмы способны стать причиной аллергических реакций или даже вызвать аллергическую бронхиальную астму.

химчистка салона автомобиля где сделать

Читайте об услугах автомойки и современных технологиях.

А также о том, как избавиться от неприятных запахов в автомобиле.

Химчистка салона авто – за или против

Каждый владелец машины периодически пылесосит салон и проводит влажную уборку в нем, но достаточно ли подобных действий для получения приемлемого результата – это каждый решает сам. Но, мало кто из автомобилистов задумывается на тему того, чтобы взвесить преимущества, узнать и обдумать все «за» и «против» химчистки салона автомобиля. Какие плюсы несет профессиональная чистка от загрязнений и неприятных запахов:

  • Длительность проведения всех очистительных процедур в автосервисе будет не большей, чем 4-5 часов. За это время салон будет «вылизан» от и до. В сравнении с домашней полной дезинфекцией салона, которая может отнять 10 и более часов.
  • При выборе химчистки салона автомобиля, запах табака будет полностью выведен из мягкой обшивки – в домашних условиях, без профессионального оборудования узкой направленности возможно лишь «забить» запах табачного дыма отдушками.
  • Гарантированное избавление от грибковых образований, если таковые имелись – при использовании определенных сильнодействующих химикатов в автосервисе, вероятность того что выживет хоть что-то из патогенной флоры стремится к минус бесконечности. Дома же имеется возможность избавиться лишь от внешних проявлений болезнетворных микроорганизмов.

Смотрите в видео ниже, профессиональная химчистка салона автомобиля.

Где сделать химчистку авто и по какой методике?

Химчистки салона машины – это распространенная услуга, которую предлагает множество автосервисов и автомоек. Каждая из организаций предлагает собственные услуги и указывает, что качественно и полностью отмыть собственное авто можно только у них – из-за их «инновационного подхода и  использования уникальных современных методик». Исходя из количества подобных предложений, сделать выбор в пользу необходимого метода очистки – сложно. Чтобы выбрать верный вариант автосервиса или мойки и получить ответ на вопрос – где сделать химчистку салона автомобиля, требуется знать, какие вообще существуют варианты:

  1. Паровой метод – традиционный и самый распространенный. Не вызывает аллергии, а грязь удаляется из-за воздействия паром.
  2. Сухая химчистка – удобно, быстро и эффективно. Машине не надо сохнуть, а вся грязь удалена.
  3. Наночистка – позволяет защитить салон авто от загрязнений из-за образования грязеотталкивающей пленки на поверхностях обшивки.
  4. Мокрый  метод – самый дешевый и неэффективный. Машина сохнет пару дней, а результат может оказаться вовсе не идеальным. 

химчистка салона автомобиля за и против

 



Опубликовано: 23 ноября 2016