Качество немецких двигателей, сколько могут проехать?


 


Существует легенда о том, что где-то существует двигатель, который не ломается. Правда ли это на  самом деле? Скажем так, это очень близко к истине. Действительно, есть двигатели, которые минимально подвержены поломкам, например двигатели bmw.

Надёжные двигатели. Какие они?

Из всего многообразия двигателей, самыми надёжными считаются дизельные. Если говорить именно о немецких машинах, хочется особо отметить баварскую продукцию. Благодаря особенностям производства, технологии и материалам, которые используются, их двигатели отличаются отличной работой, высокой мощностью, большим запасом прочности, но при этом, конструкция довольно проста. Так, двигатели  bmw, считаются одними из самых надёжных. Сколько могут пройти такие моторы, до конца не известно. Но 500000 км для них вполне в порядке вещей.

У машин с таким двигателем считается нормальным пробег и в 200000 км. Но нужно понимать, что это не только от того, что качество отличное, многое зависит и от состояния дорог, и от ухода за авто. Если автомобиль всю свою жизнь обслуживается в официальном сервисе, по мере необходимости получает оригинальные расходники и квалифицированный ремонт, то и ездить он будет долго, не доставляя особых неприятных моментов своему владельцу.

В Германии, межсервисный интервал обязательного обслуживания составляет 30000км и благодаря качественно выполненным работам по обслуживанию и ремонту машины, до следующего планового осмотра делать ничего не нужно. То есть, авто будет работать в нормальном режиме.

Многие производители немецких автомобилей, дают на свою продукцию трёхгодовую гарантию вне зависимости от пробега. Конечно, многое зависит и от того, как и где эксплуатируется авто. К примеру, если оно используется как такси и наматывает многие километры в течение суток, соответственно и километраж приличный будет уже за сравнительно небольшой период времени.

Если машина работает в странах с холодными зимами, долгим стоянием в пробках, частым движением « тапкой в пол», то и износ её ресурсов будет быстрее и значительней. Поэтому, при  покупке автомобиля, необходимо учитывать его историю и то, где и как он эксплуатировался, а не возраст, хотя и он имеет значение.

И опять же, если на машине ездить нормально, не гонять как на гоночном болиде, то и мотор, и двигатель, и другие детали, прослужат значительно дольше, не доставляя больших неудобств своему владельцу. А главное, это уход за машиной и качественное своевременное обслуживание.

 



Опубликовано: 10 июля 2015