Как часто нужно запускать автомобиль ночью в мороз?


 


Многие неопытные автособственники терзают себя вопросом на тему того, как часто нужно запускать автомобиль ночью, если на улице мороз. Подобный вопрос не является глупым, а вполне оправдан, ведь как считают автомобильные эксперты – профилактика автомобильных поломок – это залог его длительного периода службы.

как часто нужно запускать автомобиль ночью если на улице мороз

А периодические зимние ночные автомобильные запуски в холодную пору года при минусовых температурах – не что иное, как профилактика. Из того, что советуют профессионалы, имеется возможность вывести такой перечень необходимых действий:

  1. Моторное и прочие масла должны быть адаптированными под экстремально низкие температуры. Ни одно минеральное, либо же – просто старое автомобильное масло не сможет пережить температуру в -30 по Цельсию, а подобная температура – вполне возможна в климатическом поясе Российской Федерации. Лучше сменить масла на их синтетические эквиваленты.
  2. Бачок омывателя должен быть наполнен в холодную пору года исключительно «незамерзайкой». При ином раскладе, жидкость замерзнет и, согласно законам физики, разорвет бак.
  3. По причине резкого падения мощности автомобильного аккумулятора, его мощей становится недостаточно после морозной ночи и он не в состоянии прокрутить стартер. Специалисты советуют в минус немного, всего полчаса, покататься на авто, не глуша двигатель и не пользуясь электроприборами и мощной аудиосистемой.
  4. Прежде, чем заводить авто, требуется несколько раз включить и выключить приборы освещения – это позволить немного «растормошить» аккумулятор. Главное – не переусердствовать и не посадить АБП полностью.

Что делать, если ничто не помогло

В том случае, если все вышеперечисленное было выполнено, а автотранспортное средство перемещения все равно не завелось, стоит поискать причину в иных местах. Например, как вполне вероятный вариант, может дело оказаться в свечах. Свечи вполне могут быть загрязненными, либо же – попросту некачественными. Их необходимо проверить со всем возможным тщанием, очистить от нагара и прочих возможных загрязнений, либо же, в случае необходимости – сменить на исправные.

Смотрите в видео ниже, как правильно запускать двигатель автомобиля в мороз.

Читайте, как правильно хранить зимой автомобильный аккумулятор.

А также о том, где лучше хранить авто в гараже или на улице.

В некоторых автомобильных магазинах присутствует в продаже специализированное средство, то есть – присадка для топлива, при добавлении которой, в условиях заниженных температур возможен скоростной старт. Подобные вещества помещаются в карбюратор автотранспортного средства перемещения, а также – в топливную систему (в зависимости от инструкции к средству) т обеспечивают гораздо лучший и более быстрый запуск силового агрегата в авто.

автомобиль зимней ночью

Каждый из автомобилистов должен помнить простую истину – запрещено удерживать стартер более, чем двадцать секунд кряду. В том случае, если авто не заводится после трех-пяти попыток, требуется выждать минут пять и попробовать вновь. Когда ничто не помогает и было совершено более, чем десяток попыток, лучше обратиться в автосервис, либо же самостоятельно начать поиски причины.

 



Опубликовано: 06 января 2017