Как мыть автомобиль зимой на мойке самообслуживания?


 


Для любого автособственника холодная пора несет множество неприятных сюрпризов, связанных с содержанием и поддержанием собственного автотранспортного средства перемещения в работоспособном состоянии и приятном внешнем виде. Особенно остро зимой становится вопрос о том, где конкретно помыть собственного «железного друга, и если на автомобильной мойке, то как мыть авто замой на мойке самообслуживания так, чтобы позже не возникло каких-либо проблем или, к примеру – очагов коррозии вследствие неверно проведенного мероприятия.

как мыть авто зимой на мойке самообслуживания

Как помыть зимой авто на мойке самообслуживания

На конкретный момент времени, авто – это лицо его владельца, либо же – водителя и должный и приличный внешний вид - залог того, что никто не станет обсуждать, что человек неряшлив либо – неаккуратен.

Смотрите в видео ниже, как правильно мыть автомобиль зимой.

Читайте, как помыть автомобиль в мороз.

А также о том, как ухаживать за автомобилем в зимнее время.

Но как мыть машину на мойке самообслуживания зимой, когда вокруг лютые холода, а вода может весьма и весьма существенно повредить лакокрасочное покрытие металлических компонентов кузова. На самом-то деле нет ничего сложного в технологии, тем не менее, непосредственно правильная и безвредная для лакокрасочного покрытия, технология того, как мыть машину зимой на мойке самообслуживания заключается в следующих пунктах:

  1. В тех случаях, когда отметка на градуснике опустилась ниже, чем в -15 градусов, от помывки собственного «железного друга» лучше воздержаться, но когда на шкале термометра показатели застыли выше, чем отметка в -10, имеется возможность смело отправляться на водные автомобильные процедуры.
  2. Необходимо убедиться, что с собой припасено все необходимое ля проведения конкретного мероприятия зимой, точнее: автомобильный шампунь либо любая иная моющая автомобильная химия, рассчитанная на использования в условиях минусовых показателей термометра. Специализированная губка для мытья авто. Сухая ткань либо салфетки, которые впитывают влагу на высоком уровне. Водоотталкивающий воск либо любое иное средство, обладающее водоотталкивающим эффектом.
  3. С кузова автотранспортного средства счищаются все серьезные грязевые отложения.
  4. Наносится моющее средство, начиная снизу и направляясь вверх. Наносится исключительно на сухой кузов.
  5. Далее требуется тщательно промыть корпус авто струей воды, до того состояния, когда пенится средство уже не станет вовсе.
  6. Кузов вытирается насухо, так как те места, где останутся и замерзнут капельки влаги, лакокрасочное покрытие пойдет незаметной паутинкой трещин и в дальнейшем оттуда начнется коррозия и гниение металла корпуса автомобиля.

как мыть машину на мойке самообслуживания зимой

Все элементарно, главное – четкое следование установленной технологии. 

 

 



Опубликовано: 15 декабря 2016