Как отремонтировать на автомобиле пластиковые части


 


В каждом из автотранспортных средств перемещения наличествует множество вариаций использованных пластмасс – определенные типажи идут для изготовления торпед в салон, другие идут на выполнение пластиковых частей дверей в авто, а иные – на ручки и тому подобные мелкие компоненты. Исходя из этого, ремонт пластика автомобиля отличается в некоторых нюансах. Например, ремонт пластика боковых зеркал будет отличен от ремонта пластмассы торпедо.

ремонт пластика зеркал боковых

Всего, в автотранспортном средстве перемещения использовано порядка 20 вариаций пластмасс. Но всего имеется две вариации пластмасс, которые различаются по собственной реакции на воздействие температуры:

  1. Термопластичные пластмассы. Конкретная вариация обладает способностями к расплавлению и под воздействием нагревания приобретает вязкую структуру, которая, впоследствии, может затвердевать по определенной, выбранной ранее, форме.
  2. Пластмассы термореактивные. Они обладают характерной линейной структурой и, по собственной сути, относятся к неплавким материалам, которые разрушаются, ежели подвергать им воздействиям завышенных температур.

Смотрите в видео ниже, как правильно отремонтировать бампер или пластиковую деталь.

Ремонт пластика авто всегда начинает с того, что автособственник должен определить – к какому конкретному типажу относится ремонтируемая пластмасса.

Читайте, про особенности ремонта пластикового бампера.

А также о том, как отремонтировать пороги на автомобиле своими руками.

Как ремонтировать пластиковые компоненты автомобиля

Ремонт пластика автомобиля своими руками возможен, но требует, от выполняющего его, повышенной внимательности и усидчивости. Наилучшим вариантом при имеющемся повреждении какого-либо пластикового компонента автомобиля будет его полная замена. Но, в силу высокой стоимости на все автомобильные товары, особенно – детали, наиболее разумным будет ремонт. Наибольшее применение при проведении ремонтных мероприятий разнообразной степени сложности нашла примеркаптан-эпоксидная смесь, которая, в некотором роде, может запаять края повреждения и надежно зафиксировать пластмассу в желаемом автособственником виде. Тем не менее, имеются и иные варианты по выполнению ремонтных мероприятий для пластиковых компонентов автотранспортного средства перемещения:

  1. Закрашивание поврежденного места при использовании краски для пластика походящего тона. Подходит конкретная технология при небольших повреждениях.
  2. Перетягивание компонента, на котором присутствует дефект, при использовании кожи – искусственной, натуральной, либо же – кожезаменителя.
  3. Закрытие повреждения на пластиковом компоненте автотранспорта виниловой самоклеющейся пленкой.

ремонт пластика автомобиля своими руками

Каждая из конкретных вариаций обладает собственными недостатками и достоинствами, но идеального и желаемого результата добиться при ремонте пластиковых компонентов в авто, неважно – собственноручно или же - обратившись в автомастерскую, не получится. Единственный вариант для возвращения исходных внешневидовых качеств – полная замена поврежденного компонента.

 



Опубликовано: 06 января 2017