Как установить детское кресло в машину?


 


На сегодняшний день, автомобильные магазины предлагают множество технических решений, которые предназначены для того чтобы обеспечить комфортабельность поездки не только водителя, но и пассажиров. Безусловно, производители позаботились и о самых маленьких пассажирах. Использование детских автокресел, позволяет избежать ребенку серьезных травм, даже в том случае, если произошло сильное дорожно-транспортное происшествие. Показатель безопасности, с вероятностью до девяноста пяти процентов существует только тогда, когда кресло было правильно установлено. Таким образом, осуществляя покупку, каждый водитель задумывается над тем, как установить детское кресло в машину?

как установить детское кресло в машину

Необходимо отметить, что сравнительно недавно, в странах Европы были опубликованы статистические данные, которые говорят о том, что в восьмидесяти процентах случаев, даже самые дорогие конструкции для комфортабельности и безопасности ребенка, имеют сниженную эффективность, так как их установка была проведена не верно. Отметим, что достаточно сложная конструкция автокресел и, безусловно, лень человека, нередко приводят к тому, что в критической ситуации, безопасность малыша находится под угрозой.

Как установить детское кресло в машину универсального типа?

Судя из названия, можно сразу же догадаться о том, что универсальные типы конструкций предназначены для транспортных средств, всех типов. Они крепятся в салоне автомобиля при помощи ремней безопасности. Как правило, конструкция детского автокресла включает в себя собственные ремни безопасности. Выбирая модель данного изделия, необходимо убедиться в том, что ее длины достаточно для того чтобы зафиксировать кресла или же пристегнуть ребенка при помощи стандартного ремня безопасности.

Смотрите в видео ниже, как правильно установить детское кресло в машину. 

 

Кресла универсального типа, подходят для тех людей, в чьей семье несколько транспортных средств и соответственно, кресло из одного автомобиля, регулярно устанавливается в другом. Также применение таких конструкций подходит для автомобилей отечественного производства, где сзади и вовсе отсутствуют крепежные изделия. Покупка кресел универсального типа также является актуальным решением в тех ситуациях, когда свой автомобиль отсутствует, а в транспортных средствах служб такси, наличие таких изделий не предусмотрено.

Читайте также о том, с какого возраста нужно детское кресло малышу.

А также о том, как выбрать детское автомобильное кресло.

Как правильно выбрать кресло, которое будет легко установить в салоне?

Для многих людей, сложности в вопросе установки детского кресла в машину не возникает, если оно было подобрано верно. Необходимо отметить, что при покупке, следует отдавать предпочтение моделям, соответствующим следующим требованиям:

  • универсальность крепежа;
  • универсальность в плане возраста ребенка;
  • надежность всей конструкции.

Очень часто, информацию о том, как крепить детское кресло в машину предоставляет менеджер магазина, в котором осуществляется покупка. Как следствие, сложностей в том, как установить детское кресло в автомобиль не возникает.

детское кресло в машину установить

 



Опубликовано: 26 октября 2016