Как выбрать автомобильный холодильник на газу?


 


С приходом в город весны с теплым ярким солнцем, зеленой травой и теплой погодой, все торопятся сбежать из города на природу. Кто-то едет на рыбалку, кто-то с семьей на пикник, а кто-то в отпуск на своем автомобиле. Любители попутешествовать всегда берут с собой в дорогу продукты и напитки. И, приехав на место, обнаруживают, что продукты несвежие, напитки согрелись. Такой проблемы нет у тех, кто берет с собой автомобильный холодильник. Они в полной мере оценили все удобства, которые дает холодильник в дальней дороге. У остальных все впереди. Для этого им нужно выбрать и приобрести автохолодильник.

автомобильный холодильник на газу

Типы автомобильных холодильников

Чаще всего автомобили, выпускаемые в классической комплектации, не содержат автохолодильник в наборе обязательных опций. Но как обойтись в поездке без автомобильного холодильника? Сегодня магазины предлагают широкий выбор автохолодильников на любой вкус и бюджет. Автомобильные холодильники делятся на следующие типы:

  • Работающие от электросети автомобиля;
  • Питающиеся от сети 220 В;
  • Работающие от газа (пропана или бутана);
  • Не использующие источники питания;

У каждого из них есть свои преимущества и недоставки, на которые нужно обратить внимание при выборе.

Ели вы собираетесь в долгое путешествие на автомобиле, лучшим выбором будет автомобильный холодильник, работающий на газу.

Смотрите в видео ниже, какой холодильник для авто лучше.

Автомобильный холодильник на газу

Холодильный агрегат на газу будет идеальным выбором для большой семьи или компании из 4-6 человек, путешествующих в трейлере. Он может долго охлаждать в автономном режиме. В роли охладителя выступает концентрированный аммиачный раствор, который нагревается от газа. Маленький 5-ти литровый баллон газа сможет обеспечить газовый автомобильный холодильник топливом на неделю бесперебойной работы в лесу.

Читайте, как выбрать автохолодильник холодильник.

А также о системе охлаждения.

Газовый холодильник способен понизить температуру внутри ларя на 28-30 градусов ниже наружной температуры даже в летнее время. Холодильник на газу пригодится в лесу, на рыбалке и охоте. В нем можно хранить свежий улов или некрупную дичь.

Плюсы и минусы автомобильного газового холодильника

К плюсам относится:

  1. Экономичность при работе на газу;
  2. Бесшумность работы. Включается и отключается очень тихо;
  3. Холодильник не имеет компрессора, что значительно снижает риск поломок вдали от цивилизации;
  4. Быстрое охлаждение продуктов до нужной температуры;
  5. Небольшие размеры холодильника при достаточно вместительной холодильной камере. Максимальный объем камеры достигает 200 литров.
  6. Возможность оснастить автохолодильник съемной камерой для замораживания продуктов;
  7. Возможность использовать не только в поездках, но и в офисных или домашних условиях;

К недостаткам автомобильных холодильников относят:

  1. Отрицательно реагирует на крен автомобиля, плохую дорогу с выбоинами. При большом крене автомобиля холодильный агрегат может отключиться вследствие прекращения циркуляции аммиака;
  2. Высокая цена. Автомобильный холодильник, работающий на газе, стоит своих денег. Преимущества, полученные при его использовании, достаточно быстро оправдают высокую цену агрегата.

Сделав грамотный выбор при покупке автомобильного холодильника, работающего на газу, вы приобретете незаменимого помощника на долгие годы.

автомобильный холодильник на газе

 



Опубликовано: 13 ноября 2016