Как выбрать автомобильный компрессор?


 


Вот уже достаточно значительный период времени прошел с того момента, когда ручные и ножные вариации насосов для автотранспортных средств перемещения стали пережитками прошлого. На конкретный момент времени, наиболее частыми устройствами для подкачки и накачки автомобильных колес стали компрессоры.

как выбрать компрессор для накачки шин грузового автомобиля

Достаточно многие автомобилисты задумываются на тот счет, чтобы и себе приобрести подобное устройство и единственное, что отделяет их от настолько полезного приобретения – это незнание всех нюансов того, как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин. Тем более, что в силу все возрастающей популярности, автомобильный компрессор стал вполне доступен, а ведь ранее он был всего лишь устройством из несбыточных грез автособственников. Но, имеется и обратная сторона подобной доступности – если ранее практически все из моделей и их конфигураций обладали высокой степенью надежности и долговечности, то на конкретный момент, на автомобильном рынке имеется огромное множество некачественной продукции. Итак, как выбрать автокомпрессор для накачки шин и какие типажи устройств вообще бывают?

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать автомобильный компрессор.

Типажи автомобильных компрессоров и на что обратить внимание во время приобретения

В том случае, когда рассматривают принципиальное устройство компрессоров для накачки автомобильных колес, имеется возможность упомянуть лишь две версии:

  1. Поршневой компрессор для накачки шин автотранспортного средства перемещения.
  2. Мембранный компрессор для накачки колес автотранспортного средства перемещения.

Если автомобилист терзает себя вопросом на тему того, как выбрать автомобильный компрессор для подкачки шин внедорожника, то стоит обратить внимание на вариации поршневых компрессоров, так как они более надежны и обладают большей мощностью – подходят даже для грузовых автомобилей. Конечно, у них имеются и собственные недостатки, к которым можно отнести:

  • Более высокая стоимость в сравнении с мембранным автомобильным компрессором;
  • Трудности с ремонтом, а иногда и полная его невозможность.

Читайте, как правильно измерять компрессию двигателя.

А также о том, как обкатывать автомобиль.

Тем не менее, преимущества поршневых вариаций неоспоримы, так как они более долговечны (в том случае, когда его детали состоят из крепких материалов, а не из пластика) и их эксплуатация возможна при любых погодных условиях.

Мембранные компрессоры – это более бюджетный вариант, да и ремонт его обходится дешевле. Но, имеются и недостатки, главным из которых можно обозначить, что при минусовых температурах его эксплуатация невозможна.

как выбрать компрессор для подкачки шин

Кроме этого, что касается вопроса «как выбрать компрессор для накачки шин», нужно выделить следующие моменты:

  1. Производительность компрессора – то есть, сколько воздуха он может выдать и за сколь короткий промежуток времени способен накачать колесо.
  2. Манометр на автомобильном компрессоре. Лучше, если он будет цифровым. Помимо, шкала должна быть понятной для владельца.
  3. Дополнительные функциональные возможности. Это может быть световая сигнализация, либо же – функция откачивания воздуха, что позволит использовать компрессор не исключительно для колес, но также и для прочих надувных предметов, таких как лодки, матрасы и прочие.
 



Опубликовано: 10 января 2017