Как выбрать видеорегистратор для автомобиля?


 


Сегодня, магазины по продаже авто товаров, предлагают много моделей устройств, позволяющих решить определенные проблемы водителей. Одним из распространенных стал видеорегистратор. Гаджет используется для съемки видео, во время поездки. Видео, записанное на регистратор, может стать доказательством соблюдения правил эксплуатации авто, в случае если автомобиль попал в ДТП или же, по словам представителем ГИБДД, было произведено нарушение ПДД. Необходимо отметить, что многие водители, ранее не выбиравшие данное устройство, нередко задаются вопросом, как подобрать видеорегистратор для автомобиля? Дело в том, что модельный ряд доступных для покупки гаджетов, отличается техническими особенностями, качеством сборки, а также стоимостью.

как подобрать видеорегистратор для автомобиля

Особенности современных моделей устройств, предназначенных для записи видео из салона авто

Прежде всего, при выборе гаджета, человек должен знать, что отечественный рынок предлагает два типа устройств, для записи видео из салона авто:

  • видеорегистраторы;
  • авторегистраторы.

Читайте о КАСКО и ОСАГО.

А также о замене зеркала заднего вида.

Под видеорегистраторами понимают небольшие по своему размеру устройства, которые позволяют осуществлять запись видео. Устройства имеют небольшие габариты. В свою очередь, размеры гаджета небольшие. В конструкцию входит видеокамера и процессор, предназначенный для выполнения обработки и сжатия отснятого видео, которое сразу же сохраняется на флеш-накопитель.

Говоря про авторегистраторы, необходимо отметить, что они имеют небольшой ЖК-дисплей, на котором дублируется изображение, во время записи видео. Таким образом, наличие экрана обеспечивает возможность сразу же осуществить просмотр записанного ранее видео.

Как правило, регистратор устанавливается на лобовое стекло автомобиля. Для этого, в конструкцию корпуса устройства входят специализированые присоски, отличающиеся мощностью. Подобное решение позволяет исключить вероятность того, что установленный регистратор отпадет от лобового стекла во время движения транспортного средства. Также существуют модели, которые вместо присосок имеют специальный зажим. Такое крепление является более надежным.

Смотрите как выбрать видеорегистратор для автомобиля в видео ниже.

Как правильно выбрать видеорегистратор для автомобиля, который прослужит много лет?

Столкнувшись с вопросом как выбрать видеорегистратор для автомобиля главной дороги, человек должен знать, что покупаемое устройство должно соответствовать следующим требованиям:

  • износостойкость элементов конструкции;
  • надежность работы;
  • известность компании-производителя.

как правильно выбрать видеорегистратор для автомобиля

В таком случае, модель гарантированно прослужит много лет. Очень важным параметром является качеством съемки. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтением тем моделям, которые имеют высокое разрешение (1280х720 и 1920х1080) и осуществляющих запись в HD и Full HD форматах. Гаджеты соответствующие вышеназванным требованиям, позволят осуществлять качественную съемку, даже при самой большой скорости движения.

 



Опубликовано: 21 октября 2016