Как выбрать зимние шины для кроссовера


 


Покупка надежных шин для авто требует изучения технических параметров изделий. Помимо основных трат на покупку следует учитывать необходимость балансировки шин. При подборе зимних шин для кроссовера необходимо учитывать не только мнение консультантов магазина, но и собственные предпочтения в вождении транспорта.

Как выбрать надежные зимние шины для кроссовера?

Покупка зимнего комплекта для машины может быть осуществлена с применением консультационной поддержки со стороны специалистов или с задействованием собственных знаний в области резины для автомобиля. Полностью доверяться мнению продавцов не стоит, лучше придерживаться следующих правил покупки действительно качественных изделий:

  • Проведите внешний осмотр резины: на качественных покрышках имеется двойной каркас;
  • В покрышках должны быть представлены усилители конструкции, которые необходимы для продления ресурса службы и предотвращения раннего износа;
  • Наличие дренажных канавок в протекторе говорит о высоких характеристиках отвода влаги из-под колес.

выбор зимних шин для кроссовера

При производстве зимних покрышек используется только резина протекторного типа, которая обладает высокими свойствами защиты от износа и надежностью.

Параметры выбора зимних шин для кроссовера на несколько сезонов

Выбор в пользу классических покрышек можно сделать только тогда, когда вы ездите в поездки только по ровной трассе в пределах города. Если в регионе проживания температура воздуха зимой не опускается ниже -10 градусов, выбор можно сделать в пользу всесезонной резины. Покупка шин подразумевает необходимость их установки сразу на 4 колеса. Нельзя использовать сочетание шин от разных производителей или с разной степенью износа, это влияет на безопасность вождения. Выбор зимних шин для кроссовера зависит и от цены покрышек.

Читайте о том, для чего нужен АБС.

А также об устранении проблемы рулевого управления

Изделия стоит выбирать с учетом особенностей управления и безопасности дорожного полотна. Существует высокоскоростные зимние комплекты, которые подходят только для применения при езде на европейских трассах. Определиться с видом рисунка шины вам поможет продавец-консультант, характер рисунка позволяет определить, на какой местности они оптимально могут использоваться.

выбор зимних шин для кроссоверов

Как использовать выбранные зимние шины для кроссовера?

Купленные зимние покрышки с шипами используются только для вождения по дороге с наледью. Для езды по обычным дорогам подходят классические шины. Для продления ресурса службы зимней резины следует производить установку резины только с наступлением холодов и выпадением осадков. Помимо установки придется потратиться на балансировку и сход-развал, это позволит отрегулировать покрышки для безопасного применения в разных ситуациях.

Смотрите в видео ниже, как выбрать зимние шины для кроссовера

Следует внимательно следить за степенью износа покрышек, при коэффициенте износа более 10% эксплуатационные свойства покрышек начинают снижаться. Уровень износа более 40% говорит о необходимости подготовки к замене. Качественный выбор зимних шин для кроссоверов позволит обеспечить высокие свойства безопасности и комфорта в процессе эксплуатации авто. 

 



Опубликовано: 06 октября 2016