Как выбрать зимние шины на Ниву Шевроле?


 


Приход зимы вынуждает автовладельцев менять летние шины на образцы, используемые в холодное время года. Автомагазины представляют большой выбор подходящих образцов, отличающихся именами известных брендов и ценами. Для автомобиля Шевроле Нива подходящая резина представлена пятьюдесятью мировыми брендами. Не все в полной мере являются подходящими для использования в условиях отечественных дорог.

Правильный выбор зимних шин Нива Шевроле

Приобретая новый комплект покрышек, нужно учитывать, что для данной модели подходят колеса, имеющие радиус 16 дюймов. Больший размер приводит к увеличению нагрузок на подвеску машины и усложняет управляемость. Неправильный подбор размера колес может привести к аварийной ситуации.

выбор зимних шин на шевроле ниву

Среди наиболее подходящих шин для использования в зимнее время, используются представители известных брендов, способных заметно повысить сцепление колес со скользким покрытием:

  • Michelin Latitude используется в машинах, имеющих полный привод. Протектор с оригинальным рисунком и специальными каналами позволяют избавляться от грязевых налетов и производить быстрое качественное торможение;
  • Марка Continental General Type Altimax Arctic имеет шипы высокой прочности для надежного сцепления со снегом. Применение технологических новшеств позволяет успешно ездить по городским улицам, а также по сложным проселочным дорогам. Рисунок протектора расположен со смещением к центру, что облегчает управляемость при низких температурах. Встроенные ламели способствуют удалению слякоти;
  • Качественные покрышки фирмы Нокиан Хаккаперлита R конструктивно разработаны для использования в северных регионах. Отличное сцепление является характерной особенностью данной модели. Функциональные качества и износостойкость не ухудшаются при резких колебаниях температуры. Встроенные силиконовые соединения и ламели, имеющие поперечное расположение, помогают отводить грязевые потоки при обильном таянии снега;
  • Amtel Nord Master ST-310 – это достойный бюджетный представитель отечественных производителей. Эта модель покрышек наиболее востребована на автомобильном рынке.

​​выбор зимних шин нива шевроле

Читайте об уходе за шинами.
А также о том, как выбрать дворники на автомобиль.

Производство шин

Заводы выпускают зимние покрышки по новым технологиям, позволяющим улучшить такие характеристики:

  • сокращение тормозного пути;
  • уменьшение шума;
  • улучшение управляемости.

 

Смотрите в видео ниже тест зимних шин

Резиновые покрышки для зимних дорог на Ниву предлагают в автомобильных магазинах в большом ассортименте. Как сделать правильный выбор зимних шин на шеви Ниву, каждый владелец решает с учетом условий эксплуатации и материальных возможностей. Основным критерием при покупке новых комплектов покрышек всегда будет являться безопасность при передвижении по дорогам в зимнее время.

 

 



Опубликовано: 06 октября 2016