Какие бывают дворники для автомобиля?


 


Чтобы выбрать дворники для автомобиля, разберемся, какие лучше. Существует три основных типа автомобильных дворников: каркасные, бескаркасные, гибриды.

какие бывают дворники для авто

Каркасные дворники появились очень давно и до сих пор пользуются популярностью среди автовладельцев. Они дешевые, простые в установке и эксплуатации. Изначально устанавливаются с конвейера на все базовые комплектации автомобилей бюджетного и среднего класса.

Бескаркасные дворники по своим функциональным характеристикам немного лучше каркасных, имеют эффектный внешний вид, правда и стоимость их немного выше.

Наиболее модернизированными считаются дворники гибриды. Сконструированы они по принципу стандартных каркасных, но помещены в закрытый обтекаемый корпус. Являются наиболее дорогими.

Смотрите в видео ниже, как выбрать дворники для автомобиля.

Покупать дворники рекомендуется только в специализированных автомагазинах или в сервисных центрах, при этом не имеет значения, какая страна производитель. Главное – наличие сертификата качества данного продукта, где станет понятно, что дворники прошли все необходимые проверки, прежде чем попали в продажу. Перед тем, как выбрать дворники для автомобиля, помните, что порой даже самые обыкновенные отечественные дворники будут служить лучше импортных аналогов именитых марок.

Читайте, о замене щёток стклоочистителя.

А также о том, как выбрать дворники на автомобиль.

Правила ухода за дворниками

Самый простой способ, который вообще не требует финансовых вложений – это простое соблюдение правил по эксплуатации дворников. Самые дорогие немецкие или английские дворники можно убить на ноль при нарушении правил эксплуатации, так как это приспособление довольно нежное.

Испортить дворники можно заставив их ездить по сухому стеклу, либо счищать наледь со стекла. Лед и грязь – это враги номер 1. Избегайте подобных случаев, прежде чем включить дворники, опрысните стекло. Помните об этом, прежде чем зададитесь вопросом: «Какие дворники лучше».

Если вы и вовсе хотите редко менять дворники, то производители рекомендуют делать полировку лобовых стекол. Это поможет резинкам дворников оставаться целыми и скользить по стеклу еще лучше. Также, стоит покрывать стекла средствами автодождя – это снизит трение щеток, к тому же с автодождем не так часто и придется пользоваться дворниками.

Часто, зимой щетки замерзают, в связи со скоплением в них влаги. Избежать этого поможет обычная силиконовая смазка. Достаточно просто при помощи шприца, заполнить пространство под чехлом данной смазкой. Она будет отталкивать влагу, а щетки перестанут замерзать.

Советы

Неважно, какие дворники для авто куплены, если владельцем не соблюдаются правила эксплуатации. Нарушение правил быстро приведет в негодность даже самую дорогую покупку. Ниже перечислено несколько советов, как продлить срок службы стеклоочистителей.

Бывают такие случаи, когда сам дворник остается целый, а резинка повреждена. Выбрасывать деньги не охота, поэтому нет ничего страшного в том, чтобы просто поменять резинку. Конечно, работать как фирменный, такой дворник уже не будет, но очистить грязь и убрать излишки воды ему вполне по силам. Не обязательно покупать дорогие импортные резинки, можно купить самую обыкновенную, на работе дворника это не отразится.

Чтобы продлить срок службы резинок, их стоит периодически чистить и обезжиривать. Делать это при помощи растворителей запрещено, так как это только испортит их. Для очистки подойдет любое средство, которое содержит нашатырь. Когда щетка чистая, она на 100% имеет контакт со стеклом.

какие бывают дворники для автомобиля

 



Опубликовано: 19 ноября 2016