Какие противотуманки лучше желтые или белые?


 


Противотуманные фары являются незаменимым атрибутом любого современного автомобиля. Они предназначены для:

  • дополнительного освещения дорожного покрытия при непогоде;
  • отчетливей показывают габариты автомобиля другим участникам движения.

противотуманные фары желтые

Противотуманные фары желтые или белые?

Большинство владельцев, в чьих транспортных средствах стандартная комплектация не предусматривает наличие противотуманных фар, беспокоит вопрос выбора цвета. Многие перед приобретением мучают поисковые системы сети с одним и тем же запросом: "какими должны быть противотуманки: желтые или белые?" и прочее в том же духе. Важно понять, что цвет стекол дополнительных фар не имеет особого значения. Гораздо важнее при покупке обратить внимание на направление освещения и при необходимости отрегулировать его. На сегодняшний день этот поток имеет два типа формы:

  • плоский;
  • широкий.

Каждый из этих типов стелется горизонтально на асфальтовом покрытии, обеспечивая тем самым более четкую видимость при тумане или в ночное время. Освещением дороги возможности противотуманных фар не ограничиваются. Излучаемый ими поток света должен затрагивать некоторые участки обочины, чтобы дорожные знаки были различимы для водителя при плохой видимости. Дальность света, как правило, не превышает 10 метров. Этого вполне достаточно для комфортной езды.

Смотрите в видео ниже, как правиьно выбрать лампы. Какие лучше приобретать.

Возможные преимущества желтого цвета противотуманки

Как уже упоминалось ранее, цвет не имеет особого значения. Это не более, чем миф, который не имеет никакого отношения к реальным критериям выбора. Единственной особенностью желтого цвета противотуманного освещения является визуальный комфорт. Глаза водителя будут гораздо меньше напрягаться и уставать при ночном вождении если желтый цвет противотуманки применяется совместно с белым потоком света передних фар. В результате получается наиболее приемлемый для зрения оттенок освещения. В этом единственное преимущество желтого цвета противотуманки.

Читайте, какой цвет противотуманных фар лучше.

А также о том, какие выбрать противотуманные фары.

Маркировка противотуманных фар

При выборе и приобретении комплекта противотуманных фар следует уделить должное внимание маркировке, которая в свою очередь бывает следующих видов:

1. "Е22". Этим обозначением должны обладать все световые приборы.

2. "02". Данная отметка выставляется только на тех противотуманных фарах, которые соответствуют всем международным стандартам качества.

3. "С". Этай маркировкой обладают фары, предназначенные исключительно для ближнего освещения. В качестве основных противотуманок использовать фары с этой маркировкой специалистами не рекомендуется.

4.  Обозначение "R" выставляется на фарах, которые применяются в качестве независимых источников освещения.

5. "Н" ставится на фарах, если они работают только посредством галогеновой лампы.

6. "PL" можно встретить на противотуманных фарах, рассеиватель которых был произведен из пластика.

противотуманки желтые или белые

При покупке противотуманных фар необходимо в первую очередь обращать внимание на маркировку, мощность и прочие показатели. Выбирая цвет следует руководствоваться только личными предпочтениями, поскольку преимущество желтых противотуманных фар – лишь раздутый миф.

 



Опубликовано: 23 февраля 2017