Какие выбрать противотуманные фары


 


В условиях сильного тумана передвигаться уверенно на автотранспорте представляется невозможным, поскольку фактическая дальность обзора не превышает трех метров. Это сподвигло инженеров автопрома на разработку более совершенного источника освещения, который в дальнейшем стал называться противлтуманной фарой. Благодаря пучку света узкой направленности эти фары создают достаточную для комфортной поездки видимость независимо от погодных условий.

противотуманные фары круглые

Большие круглые противотуманные фары

Круглые противотуманные фары в большинстве случаев устанавливаются на внедорожники, так как хорошо дополняют своим видом мощный дизайн автомобиля. Большим спросом пользуются такие фары производства французской компании Valeo Fogstart. Представляют собой бюджетный источник дополнительного освещения и входят в стандартную комплектацию многих автомобилей среднего класса. Основным преимуществом является стеклянный отражатель, благодаря чему он не будет деформироваться под действием высоких температур, а также не заржавеет в случае попадания влаги.

Смотрите в видео ниже, противотуманные фары - о чем нужно знать.

Основные пнеимущества:

  • качественная работа светотеневой границы;
  • стеклянный светоотражатель;
  • для изготовления корпуса применялся качественный пластик;
  • широкий радиус освещения.

Из недостатков можно выделить относительно слабую прочночиь.

Читайте, отличия противотуманных фар и задних фонарей.

А также о том, что такое противотуманные фары автомобиля.

Круглые врезные противотуманные фары

Врезные фары в большинстве случаев являются светодиодными. Их возможно установить где угодно, даже на мото технику, если позволяет площадь корпуса. Данный тип фар не входит в стандартную комплектацию ни одного автомобиля и устанавливается исключительно по желанию владельца. Эти фары обладают рядом преимуществ по сравнению с классическими противотуманками:

  • неприхотливы в обслуживании;
  • не создают излишней нагрузки на генератор транспортного средства;
  • срок эксплуатации составляет около 50 000 часов;
  • сравнительно широкий диапазон освещения.

Врезные круглые противотуманные фары чаще всего можно увидеть на внедорожниках, так как именно этот тип фар позволяет владельцу чувствовать себя уверенно на дороге при любых погодных условиях.

Что следует учитывать при выборе противотуманных фар

1. Прежде всего стоит рассматривать лишь противотуманки с прочным корпусом герметичного типа. Также предпочтение следует отдавать фарам с качественным стеклом, поскольку близкое расположение к дороге увеличивает риск попадания камней, которые легко разобьют пластиковое покрытие фары.

2. Противотуманные фары должны обладать овальной или круглой формой. Благодаря этому они не будут создавать лишнего свиста при езде на высокой скорости.

3. Приобретать стоит фары, которые легко поддаются разбору. Это позволит владельцу без посторонней помощи заменить лампу после перегорания, или же заменить треснутое стекло без необходимости покупать комплект новых фар в сборе.

противотуманные фары круглые большие

Противотуманные фары являются важной составляющей автомобиля, поэтому при выборе следует прежде всего обращать внимание на качество. Ни в коем случае не стоит рассматривать китайские одноразовые товары, так как такое приобретение в итоге обойдется дороже.

 



Опубликовано: 23 февраля 2017