Какой компрессор для автомобиля лучше?


 


Ранее стандартной считалась подкачка колес автотранспортного средства перемещения при использовании насоса. Зачастую, наносы были ножными, но также попадались и вариации, рассчитанные на подкачку колес руками. На конкретный момент времени жизнь автомобилистов облегчена – в свободной продаже появилось большое разнообразие автомобильных компрессоров различных вариаций конструктивного исполнения.

Смотрите в видео ниже, как правильно выбрать выбрать компрессор в гараж.

Автомобильный компрессор – это современный насосный аппарат, который предназначается для периодической подкачки колес автотранспортного средства перемещения, либо же – их накачки с нуля. Конкретное устройство – достаточно простое по собственной конструкции, тем не менее, от того, насколько качественными являются каждая из составляющих, зависит долговечность и срок его эксплуатации. Для того, чтобы получить ответ на вопрос – как выбрать компрессор для подкачки шин, требуется. Прежде всего, разобраться в его устройстве. Состоит же автомобильный компрессор из:

  • Мотора, который функционирует за счет электрической энергии;
  • Каркаса;
  • Манометра для замеров;
  • Цилиндра.

Читайте о стоимости растаможивания машин.

А также о том, как выбрать дворники на автомобиль.

Это главные комплектующие аппарата, тем не менее, ответ на вопрос – как выбрать компрессор для накачки шин автомобиля, заключается в качественности каждого из компонентов.

как выбрать компрессор для накачки шин грузового автомобиля

Вариации автомобильных компрессоров

Существует две главные вариации компрессоров для автотранспорта. Какому из них отдать предпочтение – зависит от автособственника. Тем не менее, когда стоит вопрос – как выбрать компрессор для накачки шин грузового автомобиля, стоит отдать предпочтение поршневому. О нем подробнее:

  1. Непосредственно название конкретной вариации компрессора повествует о том, каким конкретным образом устройство подает воздух в шины. То есть – поршень совершает движения туда - обратно (поступательные) в камере, тем самым нагнетая воздух и подавая его под давлением в шину.
  2. В конструкции аппарата присутствуют вал и шатун. Лучшая вариация поршневого компрессора, это та, в которой шатун располагается на валу двигателя.
  3. Не стоит приобретать аппараты, в которых крепление выполнено из пластмассы.
  4. Поршневой компрессор обладает таким перечнем преимуществ: весьма и весьма мощен, удобство при эксплуатации вне зависимости от окружающих погодных условий, крайне долговечен.
  5. Поршневой компрессор обладает таким перечнем недостатков: Достаточно дорогостоящий ремонт, который иногда и вовсе невозможен. Требуется внимательно прослеживать все этапы работы, предотвращая перегревы устройства.

как выбрать компрессор для подкачки шин

Вторая вариация компрессоров для автомобилей – это мембранные автомобильные компрессоры. Более подробно:

  1. Функционирует за счет мембраны, которая совершает движения возвратно-поступательного характера.
  2. В том случае, когда мембрана приходит в функциональную непригодность, ее замена осуществляется достаточно просто. Ремонт достаточно дешево
  3. Из негативных сторон, имеется возможность обозначить такие: мощностные показатели достаточно низкие и для грузовых автомобилей не совсем подходит. В условиях низких температур его эксплуатация невозможна.
 



Опубликовано: 10 января 2017