Можно ли делать сухую мойку автомобиля зимой?


 


Вне зависимости от того – насколько погожий выдался денек, и какая температура за окном – минус или летняя жара, выполнять гигиенические мероприятия для собственного автомобиля имеется необходимость всегда и без оглядки на погоду. Несомненно, что зимой лучше воспользоваться услугами профессиональных автомобильных моек и доверить собственное автотранспортное средство перемещения тем, кто действительно знает, как вернуть чистоту и блеск лакокрасочному покрытию дорогого, нежно любимого и холимого, «железного друга».

сухая мойка автомобиля зимой

Но постоянно на подобные мойки не поездишь, да и стоимость одной подобной водной процедуры для автомобиля – это весьма и весьма существенно для практически любого семейного либо личного бюджета. Выходом становится самостоятельно выполнить процедуру очистки, но… Зима за окном, мороз – вдруг краска на кузове повредится из-за того, что вода замерзнет? Что делать – мыть или нет? Но не ездить же на грязной машине, которая выглядит откровенно неопрятно? К счастью, современные автомобильные химические средства позволяют с честью выйти из подобной ситуации.

Смотрите в видео ниже, процесс сухой мойки автомобиля.

Читайте, как происходит сухая мойка.

А также о том, где сделать химчистку салона автомобиля.

Сухая мойка и зима

Существуют некоторые методики, которые позволяют, и помыть машину зимой, и не пользоваться при этом водой. Тем более, что такая методика, как «сухая мойка автомобиля» зимой – более удачный выбор, вне зависимости от того, с чем сравнивать – с помывкой водой, обыкновенной протиркой сухой материей либо отсутствием какого-либо ухода. Но, невзирая на все плюсы, сухая мойка автомобиля зимой, поздней осенью и ранней весной требуют соблюдения всех этапов процедуры:

  1. Использующееся химическое средство для сухой помывки автомобиля должно иметь пометку на собственной упаковке, что оно подходит для зимы. Так как летние и универсальные варианты – не самое лучшее приобретение для использования в условиях российских, достаточно низких температур. Пометка заключается в том, что на бутылочке указывается возможные температуры, при которых пользование средствами пройдет успешно.
  2. Помыв кузов при помощи сухой мойки, не стоит забывать и том, что каждый из узлов механического устройства «железного друга» также страдает от грязевого налета и, тот же двигатель, хотя бы сверху, стоит протереть с использованием конкретного средства для очистки без воды.
  3. Приобретать средства для сухой очистки весьма желательно приобретать не где-нибудь на рынке, а в фирменных магазинах.
  4. Прежде чем наносить средство на весь корпус авто, стоит убедиться в его качествах – протестировать жидкость для безводной очистки на небольшом участке и оценить его качество, исходя из полученных и ясно видимых результатов.

сухая мойка авто зимой

Использовать самостоятельно подобные косметические средства для собственного авто в зимний период – разумное решение, которое может избавить от некрасивых ржавых разводов на корпусе, его загнивания, а также растрескивания лакокрасочного покрытия по всей площади окрашенных поверхностей автомобиля.

 



Опубликовано: 04 декабря 2016