Можно ли мыть двигатель на автомойке?


 


Осуществляя покупку автомобиля, каждый водитель стремиться сохранить свое транспортное средство в новом состоянии как можно дольше. Регулярное посещение автомобильной мойки действительно позволяет сохранить авто в идеальном состоянии. При этом далеко не каждый человек, заказывает мойку двигателя, боясь, что вода, попавшая в функциональные элементы и на электронику автомобиля, просто-напросто выведет мотор из строя. В свою очередь, некоторые водители, на вопрос можно ли мыть двигатель на автомойке, отвечают однозначное «да».

можно ли мыть двигатель на автомойке

Особенности работы автомоек, предоставляющих услугу мытья двигателя автомобиля

На сегодняшний день, в крупных городах функционирует большое количество автомобильных моек. Практически на каждой из них предоставляется услуга мытья мотора. При этом в большинстве случаев стоимость выполнения работ является приемлемой. Отметим, что сама технология обслуживания двигателя, особо не отличается от мытья кузова автомобиля. Предварительно, сотрудник мойки «укатывает» основные элементы системы зажигания и электрического питания в пленку из полиэтилена, тем самым обеспечивая герметичность элементов. После этого начинается процесс мойки двигателя авто, при помощи горячей воды, которая под сильным воздействием позволяет устранить разводы масла и прочую грязь, которая скопилась в капоте за много лет. По прошествии небольшого количества времени, двигатель приобретает новый вид.

Смотрите о примере мойки двигателя в видео ниже.

Таким образом, с первого взгляда услуга является «типичной» и пользуется распространенностью. При этом далеко не каждый водитель замечал, что на автомобильной мойке размещены плакаты, на которых написано, что администрация не несет ответственность за проблемы с двигателем транспортного средства, если после предоставления услуги он перестал заводиться.

Читайте о том, как отказаться от газа.

А также о замене приводных ремней.

Необходимость мытья двигателя автомобиля

Большинство специалистов, работающих с автомобилями различных марок, рекомендуют осуществлять мойку двигателя. При этом по их рекомендациям, данная процедура должна выполняться только при крайне нужде. К примеру, если на протяжении нескольких лет эксплуатации, под капотом образовалось много грязи или же транспортное средство готовится к продаже. Немаловажным, перед выполнением мойки заехать на СТО, где квалицированные специалисты смогут сказать, какие элементы двигателя необходимо защитить для того чтобы транспортное средство завелось, после выполнения мытья двигателя.

нужно ли мыть двигатель автомобиля

Достаточно большое количество автовладельцев также интересуются, можно ли мыть двигатель автомобиля керхером. Ответ очевиден – можно. Однако использование такого оборудования не рекомендуемо к транспортным средствам, которые имеют сложную электронную начинку. Также нельзя использовать керхер, если авто имеет устаревший дизельный мотор.

Задаваясь вопросом, нужно ли мыть двигатель автомобиля, водитель должен знать, что выполнение данной процедуры позволяет:

  • обеспечить пожарную безопасность транспортного средства;
  • упростить процедуру обслуживания двигателя.

При выборе автомойки, необходимо пользоваться услугами тех специалистов которые:

  • имеют положительные отзывы от клиентов;
  • имеют большой опыт работы;
  • обладают знаниями о технических особенностях двигателей автомобилей различных марок.

Доверив мытье двигателя профессионалам, проблем с дальнейшей эксплуатацией авто не возникнет.

 



Опубликовано: 17 октября 2016