Наклейки на капот автомобиля


 


Эффектные наклейки на авто, на капот или остекление, бампер или дверцы могут разительно изменить внешний вид транспортного средства перемещения, сделав его ярким и броским, привлекая внимание и даря индивидуальность. Но любая наклейка требует тщательного подбора, а также рассмотрения качества ее исполнения.

наклейки на авто на капот

Виниловые наклейки на капот авто

Больший объем наклеек на капот авто изготавливаются при использовании винилографии. Подобная методика относится к наиболее простым, если рассматривать с точки зрения непосредственной технологии изготовления изделий, а также наиболее дешевой, так как материалы для изделия находятся в полном доступе и не отличаются дороговизной. Изготавливаются подобные автонаклейки в несколько этапов:

  1. Художник делает рисунок либо его черно-белый контурный эскиз. На конкретном этапе возможно внесение изменений без особых трудностей. Конкретный стартовый этап – наиболее важен, так как внесение корректировок на последующих стадиях работы невозможно.
  2. Следующим этапом является непосредственное нанесение изображения на виниловую пленку, которая уже наделена клейким слоем.
  3. Завершающий этап создания виниловой наклейки – это покрытие ее влагозащитной и влагоотталкивающей ламинацией.
  4. Далее следует лишь корректное нанесение виниловой пленки с изображением на капот или иную подготовленную поверхность корпуса автомобиля.

Смотрите в видео ниже, обзор наклеек на капот.

При изготовлении наклейки по конкретным эскизам, требуется обязательно указать мастеру на тот нюанс. Что имеется желание выполнить ламинация, так как иначе никто не сможет гарантировать тот фактор, что после первого дождя краска не смоется либо не потечет. В том случае, если стоит вопрос о выборе наклейки на капот авто, каталог просматривать требуется весьма тщательно – на отобранной модели должна стоять пометка о наличии защитного слоя ламинации.

Читайте о наклейках на стекло автомобиля.

А также об аэрографии для начинающих.

Кроме всего прочего, подобное развлечение, как виниловая наклейка на капот, обладает несомненными плюсами, не связанными с декоративной функцией, которую многие считают не то, чтобы основным, а единственным назначением наклейки на капот авто:

  • Капот автомобиля, под наклеенным изображением не будет подвержен царапинам либо иным мелким повреждениям. Лакокрасочное покрытие сохранит собственный вид в неизменном состоянии – точно таким, каким он был до наклеивания на капот.
  • Маскирующая функция виниловых изображений на капот состоит в том, что имеется возможность спрятать повреждения, которые были нанесены ранее лакокрасочному покрытию.
  • Поможет предотвратить угон автотранспортного средства перемещения – из-за того, что авто обладает ощутимой индивидуальностью, красть его у законного владельца смысла будет мало, так как найти по столь заметной примете можно достаточно быстро, а вот демонтаж пленки с капота – мероприятие длительное.

наклейки на капот авто

Во всем требуется знать меру, так как излишняя фанатичность при оклейке собственного авто тоже может не довести до добра и стать причиной ДТП.

 



Опубликовано: 01 декабря 2016