Наклейки на стекло автомобиля


 


Наклейки на стекло авто либо на кузов придают транспортному средству индивидуальность, подчеркивая оригинальный вкус собственника, привлекая внимание к его «железному другу» и дарят позитив окружающим. Краткие, но содержательные фразы не оставляют никого равнодушным, а также, помимо декоративной роли, выполняют роль маскирующую – если имеется какой-то дефект на заклеенном участке стекла либо корпуса.

наклейки на стекло авто

Практичность автонаклеек на стекло

Подобное изобретение обладает не только и не столько декоративными функциями:

  1. Автонаклейки на стекло могут служить отличной рекламой, размещение которой не потребует переплат за аренду рекламной площади. Подобную рекламу заметят все – как прохожие, так и автомобилисты, их пассажиры и пассажиры в общественном транспорте.
  2. Подобные элементы могут играть предупреждающую роль – о том, что за рулем автотранспорта сидит ученик либо человек, у которого опыта вождения меньше, чем 3 года. Также, наклейка может поведать о том, что в автомобиле находится ребенок либо шины у авто шипованы.
  3. В том числе, конкретная инновация во внешний вид автомобиля может послужить прекрасным средством идентификации при угоне в начальный период времени – угонщик просто не успеет сразу избавить стекла автомобиля от наклеек и стикеров, служащих серьезной приметой для конкретного автотранспорта.

Смотрите в видео ниже, как правильно наносить наклейки на стекло.

Несмотря на внешнюю простоту, автомобильные наклейки на стекло обладают рядом требований:

  • Клейкий слой виниловой пленки изделия должен характеризоваться высоким уровнем адгезии относительно лакокрасочного покрытия и остекления автомобиля,
  • Наклейка должна обладать приличным запасом прочности и сниматься со стеклянной поверхности без ущерба для целостности винилового полотна.
  • Материалы, которые были использованы в процессе изготовления изделия, должны обладать повышенным уровнем влагостойкости и при эксплуатации характеризоваться максимально малой степенью усадки.

Читайте об уроках аэрографии для начинающих.

А также об аэрографии на авто: дракон.

Правильный выбор автонаклейки

Для того, чтобы сделать верный выбор такого товара, как автонаклейки, сперва требуется разобраться в том, какие вообще вариации изделий популярны и присутствуют на рынке в широком ассортименте:

  1. Элементарные вариации с глянцевой либо матовой поверхностью разнообразных расцветок.
  2. Наклейки, обладающие способностью накапливать свет и люминесцирующие в темноте.
  3. Автонаклейки повышенного качества с прекрасными водоотталкивающими свойствами и обладающие стойкостью цвета.
  4. Наклейки светоотражающего характера, которые будут переливаться при условии попадания на них прямого солнечного света либо света осветительных приборов.

автонаклейки на стекло

Каждый из указанных вариаций наделен собственными недостатками и достоинствами. Наиболее оптимальной вариацией, среди всех обозначенных выше, можно назвать третий типаж, так как он не будет отвлекать от управления авто ни владельца, ни других водителей, а также – не ослепит случайным бликом других участников дорожного движения. Также, подобные наклейки долго сохраняют собственные внешневидовые качества, хоть и стоят дороже первого типажа.

 



Опубликовано: 01 декабря 2016