Особенности мойки автомобиля зимой


 


Каждый из автомобилистов трепетно следит за внешневидовыми качествами собственного «железного друга», но если в теплый сезон все просто и понятно, то вот относительно холодной поры года, а особенно – зимы, когда на улице стоит лютый минус – не все настолько же радужно.

как мыть машину зимой на улице

Так как вода обладает свойством замерзать, то лакокрасочное покрытие компонентов кузова автотранспортного средства может еще больше пострадать. Дл того, чтобы избежать повреждений краски на автомобиле, требуется точно знать правильный способ того, как мыть машину зимой на улице или же – в помещении.

Смотрите в видео ниже, про особенности мойки автомобиля зимой.

Способы помыть авто зимой

Всего имеется три основных методики того, как мыть автомобиль зимой:

  1. Экспресс мойка – один из подходящих методов очистки корпуса авто от загрязнений в минусовую погоду. Кузов под воздействием струи воды очищается быстро, а после автособственник быстро вытирает собственное автотранспортное средство перемещения насухо.
  2. Мойка техническая - специальными щеточками убирается грязь с кузова автомобиля, а после протирается насухо. В сравнении с прошлой описанной методикой более длительный процесс.
  3. Кузовная мойка – полная очистка автомобиля, лучше ее проводить у профессионалов – особенно в холодную пору года.

Читайте, как помыть двигатель автомобиля керхером.

А также о том, как правильно мыть двигатель автомобиля.

Если у автомобильного собственника нет особенного желания прибегать к услугам профессионалов, то всегда имеется возможность выполнить очищение кузова автомобиля самостоятельно и собственноручно. Тем не менее, требуется знать технологию того, как мыть автомобиль вручную зимой. Подобное необходимо для предотвращения вероятных пагубных последствий, таких, как поврежденная краска на каркасе автотранспортного средства перемещения вследствие замерзшей на ней воды. Особенно важно понимание этапов процесса и безукоризненное их соблюдение в том случае, если стоит такой вопрос: «как мыть авто зимой на улице». Итак, основные рекомендации, касательного того, как зимой мыть авто – на мойке или на улице:

  • Нельзя в условиях минуса мыть авто горячей водой.
  • После помывки следует обязательное вытирание насухо.
  • После помывки авто требуется несколько часовой отдых.
  • Если на улице больше, чем -15, то лучше повременить.
  • Петли дверей, замки, резинки – все это смазывается водоотталкивающим средством.

как мыть автомобиль зимой

В том случае, если тщательно следить за соблюдением всех нюансов зимней очистки, то автотранспортное средство перемещения будет не только чистым, но также и не пострадает от чрезмерной аккуратности и любви собственного хозяина.  

 



Опубликовано: 15 декабря 2016