Особенности полировки кузова автомобиля от царапин своими руками


 


Полировка кузова автомобиля от царапин своими руками – не настолько сложный процесс, чтобы не было возможности выполнить его самостоятельно. Освоив теоретическую часть, каждый владелец автомобиля сможет с видимой простотой и высокой эффективностью обеспечить защищенность лакокрасочных покрытий «железного друга» от пагубных моментов действия окружающей среды. Тем самым, каждый желающий сможет не только увеличить срок службы и предотвратить ржавчину и гниль корпуса авто, но также и сэкономить немалое количество денег из собственного кошелька.

полировка кузова автомобиля от царапин своими руками

Читайте, полировка кузова автомобиля от царапин своими руками.

А также о том, как правильно делать полировку кузова.

Сколько длится и как проходит полировка кузова?

В реальности, полировка кузова автомобиля своими руками – это порядка трех-четырех часов увлекательного действа, которое можно выполнить в выходной день и получить всеобъемлющее удовлетворение от дела рук своих, наслаждаясь отражениями света от краски любимого транспортного средства. Существует два основных деления, которые приняты в разделе работ, касающихся полировки корпуса машины:

  1. Защитная методика полировки. Конкретная методика применяется и является необходимостью для транспортных средств, купленных не более трех лет назад – только при указанном условии она будет наиболее полезной и предавать внешневидовым качествам авто так желаемые стороны. Подобный метод может применяться и для транспорта с покраской старше, чем 3 года – тогда мероприятие необходимо повторять и подновлять защитный слой полировки кузова автомобиля от мелких царапин своими руками приблизительно единожды на срок в два-три года.
  2. Восстанавливающая методика полировки. Указанная методика применяется для тех машин, которые уже откатались более трех лет без полировки и, в значительной степени, «пообветрились». То есть – вследствие постоянного соприкосновения лакокрасочного покрытия авто с пылью, которая не хуже наждака, слой за слоем снимает автомобильную эмаль, с дождем и снегом, которые также подтачивают покрытие из года в год. С камешками, при соприкосновении которых с краской образуются царапины и трещины. Да и перепады атмосферных температур и влажности не придают блеска и гладкости кузову автомобиля. Описанный вид полировки сложнее провести самостоятельно, так как имеется изрядная доля вероятности, что краска с каркаса, в некоторых местах, будет снята в больших объемах, чем того требует технология процесса. Идеальным вариантом, если ранее нее было опыта в проведении подобного рода автомобильных процедур, лучше воздержаться от самостоятельного вмешательства и отдать верного «железного друг» в заботливые руки истинных профи полировки.

Смотрите в видео ниже, самостоятельная полировка автомобиля от мелких царапин.

Как бы то ни было, начинать уход за собственным транспортным средством, за каждой из его функциональных либо декоративных деталей, следует начинать до возникновения в том необходимости. Только при условии подобного подхода, автомобиль будет выглядеть новеньким и как если только что с конвейера на протяжении долгих годов.

полировка кузова автомобиля своими руками

 



Опубликовано: 23 ноября 2016