Подбор дворников для автомобиля


 


Весенняя пора в самом разгаре и нас ждет большое количество дождей. Каждой машине требуются хорошие стеклоочистители или, как еще их называют дворниками. Если при взмахе дворников размазывается вода и дорожная грязь по лобовому стеклу, вместо его очищения, то вам следует поменять эти стеклоочистители на новые.

Дворники для авто

Специалисты порекомендуют вам подбирать стеклоочистители ежегодно.

Не забывайте, что при условии плохой видимости, если идет дождь или снег, именно хорошие дворники влияют на безопасную поездку, благодаря тому, что они делают нормальным обзор дороги перед машиной и позволяют правильно оценить дорожную обстановку.

Хорошие стеклоочистители для авто просто обязаны выдержать порядка полу миллионов взмахов, не теряя при этом своих качеств. Это количество взмахов примерно достигается за год езды.

Виды стеклоочистителей

Также вам необходимо понимать, что стеклоочистители делятся на 2 типа с каркасом и без каркаса. Щетки с каркасом имеют двигающийся каркас, сделанный из металла или жесткого пластика, крепящийся на коромысле, которое, крепится на двигающейся части крепления. Резиновая щетка крепится к каркасу и в свою очередь чистит стекло.

Каркасные дворники для авто

У бескаркасных стеклоочистителей есть прижимная пластина, чистящая синтетические ленты и держатели. Ряд моделей щеток без каркаса обладают ко всему и спойлером для того, чтобы резиновая часть не отходила от лобового стекла на высокой скорости движения. От упругости прижимной пластины сильно зависит, насколько равномерно будет прижиматься чистящая лента к стеклу.

Бескаркасные дворники для авто

Как заменить дворники?

Если вы решили поменять каркасные дворники на дворники без каркаса, то следует выбирать их по типу крепежа так, чтобы они подошли к коромыслу крепления. Затем отжимаем крепления щеток на коромыслах и, отклонив щетки для дворников на 90 градусов, снимаем его с коромысла. Новые дворники ставим в противоположной последовательности действий до характерного щелчка.

При произведении замены бескаркасных щеток обязательно тщательно разберитесь в системе их крепежа, для того чтобы приобрести аналогичные стеклоочистители. Схема замены дворников, бывает, сильно отличается при различных вариантах крепежа. Выбор же марки полностью зависит от ваших потребностей, кошелька и предпочтений. Так как сейчас очень много фирм, производящих дворники, то у вас есть широкий выбор.

Спойлер для дворников

Многие модели автомобилей имеют не только стеклоочистители лобового стекла, но и дворник заднего стекла, что дает возможность без затруднений использовать внутреннее зеркало заднего вида. Как правило, на заднее стекло автомобиля ставят исключительно оригинальные стеклоочистители, но бывает и универсальный тип задних щеток, подходящих к большому количеству машин. В любом случае вам потребуются консультации продавца, который сможет подобрать автомобильные дворники по авто и проконсультирует по поводу выбора марки.

 



Опубликовано: 27 апреля 2015