Подушка на подголовник в автомобиль


 


Каждый автолюбитель сталкивается с фактором усталости и ломоты в шее при долгом нахождении в кресле. Если усталости от долгого вождения избежать невозможно, то ломоту в шее можно свести на нет. Для того, чтобы снизить либо вовсе убрать излишнюю напряженность можно использовать подушку на подголовник в машину. Подобное специализированное приспособление весьма пригодится всем автомобилистам, чье нахождение за рулем превышает отмутку в четыре часа.

подушка на подголовник в машину

Как работает подушка и ее предназначение?

Форма подобного подголовника в машину такова, что облокачиваясь на нее, голова и шея находятся в максимально удобном положении – нагрузка на шейные позвонки и позвоночник в целом распределяется равномерно, а мышцы не перенапрягаются и не начинают ныть. Кроме всего прочего, подушки на подголовник в машину выполняют и защитную функцию, повышая безопасность водителя и его пассажиров в случае непредвиденных аварийных ситуаций.

Смотрите в видео ниже, обзор подушек на подголовники в автомобиль.

Читайте обзор подголовника на сиденье в Жигули.

А также о том, какой подголовник лушче выбрать на автомобиль ГАЗ.

При аварийном торможении либо столкновении с какой-либо преградой, голова резко запрокидывается, что в случаях без подушки под подголовник в машину чревато растяжениями и разрывами мышц и связок, а также переломами и наколами в шейном отделе позвоночника. Крепится подобный авто аксессуар до банального просто – на одной из сторон изделия присутствует резинка (там где молния чехла), которая одевается на сиденье. Исходя из вышеперечисленного, можно подвести итоги, касательно всего функционала подобного автомобильного аксессуара:

  1. Общее повышения уровня комфортности при нахождении в автомобиле.
  2. Фиксаж головы и шеи – голова водителя не сможет случайно повернуться в сторону, а внимание при таком положении и взгляде прямо будет полностью направлено на проезжую часть. Что снижает возможность аварий. Фиксаж шеи убережет от ее травм, а также травм позвоночника.
  3. Внешневидовые качества салона – конкретный аксессуар прекрасно дополнит любой дизайн салона авто, а если подушки на подголовники в машину с логотипом – то обивка приобретет особенную, дополнительную, индивидуальность.

подушки на подголовники в машину с логотипом

Виды и критерии выбора

Производители заботятся о том, чтобы был достойный выбор изделий описываемой категории. Огромный ассортимент, кроме преимуществ, накладывает и сложности при выборе. Чтобы подушка была наиболее подходящей в каждом из случаев, имеется необходимость обращать внимание на:

  • Параметры. Для самых маленьких длина наибольшей стороны изделия должна равняться 30 см. Показатель, меньше чем заявленный указывает на декоративность подушки. Но лучше подбирать изделия исходя из личного удобства, примерив его на себя еще в магазине. 
  • Материал чехла – предпочтения автособственника важны, но также важна и практичность. Чехол должен легко очищаться, стираться, быть износостойким, не вызывать аллергических реакций.
  • Наполнение подушки. Наиболее популярным является холофайбер, так как он гипоаллергенен и прекрасно держит форму. Подушка должна быть набита им в достаточной мере и, в среднем, весить порядка 400 гр.
  • Дизайн. Этот параметр – целиком на усмотрение владельца, но лучше, если он будет сочетаться с общим дизайном салона и дополнять его. 
 



Опубликовано: 01 декабря 2016