Покраска автомобиля в домашних условиях


 


Услуги профессиональных автомобильных маляров весьма и весьма дорогостоящи, причем, в случае по смене исходного окрашивания автотранспортного средства перемещения, основная причина столь астрономических сумм заключается не в дорогостоящем инструментарии.

покраска авто в домашних условиях

А в том, что окрашивание элементов кузова – весьма длительный и трудоемкий процесс, требующий всестороннего внимания от мастера. Выполнить покраску авто в домашних условиях – не сложно, в случае нежелании обращаться к профи. Но, тем не менее, для того, чтобы столь серьезное и ответственное мероприятие ознаменовалось успехом, потребуется достаточно внушительный массив абсолютно свободного времени и немного терпения – так как покраска авто дома – кропотливая работа не для ленивых.

Смотрите в видео ниже о том, как покрасить авто своими руками в домашних условиях. 

Как покрасить авто дома

Главная заслуга успеха в каждом мероприятии – это основательная подготовка к нему, то же самое касается и покраски автомобиля своими руками в домашних условиях. Девять десятых успешности всего процесса заключается в удачной и верной подготовке рабочего места. А место проведения для смены окраса «железного друга» должно быть подготовлено в соответствии с таким алгоритмом:

  • В предполагаемом месте проведения лакокрасочных работ не должно быть никаких излишних элементов, должна присутствовать свобода маневра.
  • Вентиляция в помещении должна быть достаточно мощная, так как испарения лакокрасочных материалов и всех сопутствующих жидкостей и смесей весьма токсичны.
  • При необходимости, в крытом помещении должно быть достаточно места для того, чтобы не только поставить автомобиль, но также и по паре метров запаса с каждой стороны от него.

Читайте, про особенности покраски автомобиля жидкой резины.

А также о том, какие есть этапы покраски автомобиля.

Подготовительные мероприятия, следующие прежде, чем непосредственная покраска, для автомобиля заключаются в следующем:

  1. Все лишние при покраске компоненты кузова снимаются и отставляются в сторонку, до окончания мероприятия (запирающие механизмы, бампера, молдинги, уплотнители и прочие).
  2. Выполняется полная очистка корпуса автомобиля от каждого из возможных типов загрязнений. После, каркас авто обрабатывается при использовании обезжиривающего средства – при том условии, что никакой кузовной ремонт автотранспортному средству перемещения не требуется.
  3. Высушивание авто при использовании промышленного фена.
  4. Обклейка специализированным скотчем тех компонентов и участков, которые имеется необходимость обезопасить от попадания лакокрасочных материалов.
  5. Далее выполняется зачистка металлических компонентов кузова – требуется снять весь предыдущий лакокрасочный материал.
  6. При необходимости, выполняется шпатлевка, а после ее высыхания – грунтовании компонентов корпуса – для лучшей диффузии промеж металлом корпуса и лакокрасочными материалами.
  7. Нанесение после высыхания грунтового слоя лакокрасочных материалов.

покраска авто дома

По завершению высыхания окрашенной поверхности, выполняется обратный сбор и полирование корпуса – для блеска и удаления мелких дефектов нового лакокрасочного покрытия. 

 



Опубликовано: 10 декабря 2016