Полировка кузова автомобиля без специальной машинки


 


Для тех автовладельцев, которые неистово желают выполнить самостоятельную полировку для собственного транспортного средства, но не имеют в собственном распоряжении полировочной машинки и, при этом, не желают мучиться и выполнять все этапы конкретного процесса вручную, имеются лайфхаки. Конкретные методы способны и избавить от необходимости ручной длительной полировки, и предотвратить траты на машинку, и выполнить полировку на таком уже уровне, каким он был бы при использовании полировочной машинки.

полировка автомобиля шуруповертом

Читайте, полировка кузова автомобиля своими руками: особенности процедуры.

А также о том, как лучше сделать полировку кузова своими руками.

Полировка нетрадиционными агрегатами

Если у человека нет в наличии полировочной машины, нет желания платить за машинную полировку автосервисам и станциям технического обслуживания автомобилей, а желание выполнить машинную полировку наличествует, то русские умельцы нашли способ, подходящий и выполняющий все, описанные ранее, условия – это полировка автомобиля шуруповертом. Кроме того, имеется возможность исполнения и претворения в жизнь полировки кузова автомобиля дрелью. Но наиболее близким по существу и принципам работы, если брать за эталонное значение непосредственную полировку настоящей полировочной машинкой – это полировка автомобиля болгаркой.

Несомненно, что для того, чтобы выполнить полировку кузова автомобиля без машинки, но с использованием подручных строительных аппаратов и приборов, необходимо приобрести некоторые переходники и насадки, которые подходят к конкретной модели строительного инструмента и позволяют произвести полировку кузова собственного транспортного средства. Конкретнее модно показать на примере шуруповерта, хоть полировка своими руками кузова автомобиля болгаркой ближе, но подобный инструмент имеется не у каждого человека, а вот шуруповерт – не такая уж и редкость.

Смотрите в видео ниже, полировка кузова и стекла автомобиля.

Полировка кузова с шуруповертом вместо машинки

Для того чтобы была возможность выполнить конкретный процесс при помощи шуруповерта, имеется необходимость приобрести:

  1. Адаптер с гайкой, который идет в качестве крепления на стандартную дрель.
  2. Насадка для полировки на полировочную машинку.
  3. Полировальный круг, выполненный из поролона – на липучке.
  4. Универсальное абразивное средство для полирования.
  5. Антицарапка, в качестве финишного покрытия кузова авто, покрывающие автомобильную эмаль защитной пленкой.
  6. Автомобильный шампунь, который обладает обезжиривающим эффектом – для предварительной помывки и удаления любого налета жирной структуры, а также – асфальтового гудрона и частиц горюче-смазочных компонентов.

После приобретения и подготовки каждого из необходимых пунктов, можно с полной самоотдачей приступать к выполнению полировочных мероприятий – при должном тщании, выполнить все так, как будто машина только из крутого и фешенебельного сервисного центра по обслуживанию автомобилей не составит абсолютно никакого труда и не ознаменуется какими-либо сложностями или неприятностями. 

полировка болгаркой автомобиля

 



Опубликовано: 23 ноября 2016