Правильный выбор и использование антигравия


 


Далеко не все автомобилисты хорошо разбираются в автомобильных уловках и мелочах. И тем более мало кто из них знает о существовании такой универсальной защитной краски, как антигравий. Данный состав применяется для защиты автомобиля и его элементов. Удобство его использования заключается в том, что антигравий можно наносить как в сервисных центрах, так и самостоятельно.  При самостоятельном выполнении процесса необходимо выбирать специальный вид антигравия. Для этих целей лучше всего подходит краска в баллончиках. ее удобно использовать. Поэтому даже неопытные в этом вопросе автомобилисты запросто справятся с такой нелегкой и ответственной задачей.

Правильный выбор и использование антигравия

Что дает антигравий и какой выбрать?

Антигравий поистине уникальное средство, которое дает автомобилю много полезных свойств. Благодаря защитной красе в разы увеличивается шумо- и виброизоляция транспорта. Состав обеспечивает герметичность, защищает коробы, бампера и пороги с днищем от негативного воздействия окружающей среды, а также от всяких солей и кислот. Сегодня антигравий представлен на рынке в нескольких видах. Все они могут различаться между собой текстурой. Кроме того антигравий может допускать последующую покраску или быть примененным на определенных элементах автомобиля. Фактурный состав чаще всего используется для нанесения на пластиковые элементы.  Выпускают состав в трех вариантах:

  • В виде спрея в баллонах;
  • В виде состава под пистолет;
  • В банках.

Антигравий в банках наносится валиком или краскопультом. Средство под пистолет удобно в использовании, однако его порой необходимо разводить растворителем. Требует в работе определенным умений, поэтому не подходит новичкам. Антигравий в спрее требует практически всегда нанесения в несколько слоев. Он создает надежную пленку и при этом достаточно легко снимается с поверхности.

Что дает антигравий и какой выбрать?

Как наносить антигравий?

Перед нанесением антигравия на поверхность необходимо хорошо подготовить автомобиль.  Следует хорошо зачистить ржавые места, вымыть и обезжирить автомобиль. Перед нанесение антигравия авто нужно шкурить и шпаклевать. После этого можно приступать к выполнению основной части работ.  Поверхность автомобиля нужно загрунтовать, места, которые граничат с обрабатываемым участком следует заклеить малярным скотчем. Баллончик с веществом перед нанесение нужно хорошенько встряхнуть. После его содержимое уже можно распылять по поверхности. Нанести несколько слоев антигравия, дождаться пока все высохнет и после  можно уже производить дальнейшую покраску автомобиля.

Подробнее об антигравии пойдет речь в данном видеоматериале:

 

 



Опубликовано: 25 июля 2019