Прибор для удаления вмятин на автомобиле


 


Автомобиль является неотъемлемой частью современной жизни. Он позволяет значительно экономить время при перемещении по городу, и просто незаменим в сельской местности. Поэтому любая неисправность машины вызывает дискомфорт, может нарушить планы, стать причиной опозданий. Причем поломка может быть как серьезная, не позволяющая использовать автомобиль, так и самая простая, например, вмятины на кузове. Все они требуют вмешательства мастера, а это потеря времени. Для самостоятельного ремонта небольших повреждений и хлопушек на кузове можно приобретать приборы для удаления вмятин на автомобиле. Они достаточно просто используются и не требуют помощи квалифицированного мастера.

прибор для удаления вмятин на автомобиле

Что собой представляет устройство для удаления вмятин на автомобиле?

Если вмятина на автомобиле имеет пологую форму и краска кузова не повреждена, то применение такого устройства – самый лучший способ избавиться от вмятины. При этом нет необходимости в дальнейшем перекрашивании места повреждения кузова. Прибор работает только с металлом и не воздействует на лако-красочное покрытие автомобиля.

Читайте о защите автомобиля от коррозии.

А также о ремонте лакокрасочного покрытия.

Принцип действия устройства состоит в индукционном нагревании металла. При этом другие материалы покрытия кузова не нагреваются. Во время нагревание металлическое основание стягивается и приобретет первоначальную форму. Если повреждение не удалось убрать с первой попытки, то нужно подождать пока металл остынет и повторить ее еще раз.

Смотрите пример инструмента для удаления вмятин в видео ниже.

Преимущество устройства состоит в том, что нет необходимости разбирать машину для рихтовки и покраски кузова, что значительно сокращает затраты времени и материальные затраты на несложный кузовной ремонт. К тому же, использование прибора не требует специальных навыков, поэтому может применяться автомобилистом самостоятельно.

С какими видами повреждений кузова работает прибор?

Следует отметить, что наборы для удалений вмятин на автомобиле целесообразно использовать, если не повреждено лако-красочное покрытие кузова. Если же на кузове есть такие повреждения, то необходима рихтовка с последующей покраской поврежденной детали. Открытые участки кузова с поврежденной краской быстро подвергаются коррозии.

Поэтому инструмент для удаления вмятины на автомобиле используется только в следующих случаях:

  • для удаления вмятины от града на автомобиле;
  • для выравнивания парковочных вмятин;
  • для удаления повреждений, полученных во время транспортировки машины с завода;
  • для удаления хлопушек и пологих повреждений.

устройство для удаления вмятин на автомобиле

Некоторые модели прибора включают и специальный инструмент для удаления вмятин на автомобиле с дополнительными аксессуарами и насадками. С помощью такого инструмента можно удалять вмятины любого размера и формы без повреждения краски, снимать молдинги и наклеенные стекла, греть прикипевшие болты, гайки и прочие детали машины, удалять полимерную графику на кузове, снимать антикоррозийное покрытие дна кузова, и выполнять другую работу по обслуживанию и мелкому ремонту автомобиля.

 



Опубликовано: 24 октября 2016