Ремонт пластика торпеды автомобиля


 


Торпедо, либо же, как привычнее ее название для русского человека – торпеда автотранспортного средства перемещения – это панель, которая нашла собственное расположение в передней части внутреннего пространства автомобиля. На ее поверхности располагаются компоненты управления автотранспортом, в том числе и руль, а также – приборы.

ремонт пластика торпеды

Согласно технологии она изготавливается и пластмасс с высоким коэффициентом плотности. В тех вариациях развития событий, когда пластик торпеды повреждается, возможны несколько причин, тому поспособствовавших:

  • Повреждения, которые проявились вследствие аварий.
  • Из-за постоянного контактирования с руками водителя и его пассажиров.
  • Разнообразные предметы, которые были неаккуратно на нее помещены.

Смотрите в видео ниже, как правильно ремонтировать пластик своими руками.

В том случае, когда передняя приборная панель в салоне автомобиля подверглась механическим повреждениям, имеется три пути, которым следуют автомобилисты:

  1. Оставить все так, как оно есть на конкретный момент времени и не обращать внимания.
  2. Приобрети новый торпедо.
  3. Восстановить поврежденный компонент салона.

На всевозможных разборках, а также в специализированных торговых точках, конкретный компонент является кране дорогим, тем более, что не всегда существует сама возможность подобрать аналог в силу того, что модель автомобиля является морально устаревшей. Для того, чтобы вернуть утраченные внешневидовые качества торпеды, применяют несколько методик, которые направлены на произведение мероприятий и ремонта пластика торпеды автомобиля своими руками.

Читайте, про ремонт пластика фар на автомобиле.

А также о том, про особенности ремонта пластикового бампера.

Наиболее популярным вариантом ремонта пластика торпеды своими руками является ее окрашивание, которое допускается при незначительных деформациях вследствие механических воздействий.

ремонт пластика торпеды автомобиля

Методики, направленные на восстановление пластика торпеды

Ремонт пластика торпеды, при условии самостоятельного «оперативного» вмешательства, возможно произвести согласно трем основным технологиям:

  • Покраска торпедо при присутствии большого количества царапин на последней.
  • Ремонт пластика торпеды автомобиля при использовании технологии по оклеиванию ее полихлорвиниловой самоклеющейся пленкой. На конкретный момент времени на автомобильном рынке представлено огромное множество вариаций фактур и расцветок, которые обладают повышенными износоустойчивыми характеристиками и изрядной прочностью. Главным недостатком конкретной методики является то, что не все вариации пленки могут обеспечить должную диффузию с пластмассой повышенной плотности. По этой причине, по истечении определенного временного промежутка, пленка отклеивается.
  • Перетяжка приборной панели при использовании кожи. Наиболее дорогостоящая методика отделки. Кожа, вне зависимости от того – натуральная, либо же – искусственная, хоть и прочная материя с высокими износостойкими показателями, и, помимо этого обеспечивает презентабельность внешнего вида салона автотранспорта – весьма капризна. Для того, чтобы не был материал испорчен в процессе, лучше довериться мастерам собственного дела и перетягивания торпедо кожей.      
 



Опубликовано: 06 января 2017