Шаблоны для аэрографии на авто своими руками


 


Каждый владелец автомобиля хочет сделать свое транспортное средство отличающимся от других и соответственно, придать ему индивидуальности. На самом деле, для придания уникальности своему транспортному средству, не обязательно посещать мастерскую по тюнингу, так как работы могут быть выполнены и самостоятельны. Безусловно, в данном случае идет речь, про аэрографию на авто своими руками. Шаблоны для выполнения работ данного вида могут быть изготовлены самостоятельно или же быть приобретены в специальном магазине. В данном случае, человек выполняющий работы, осуществляет выполнение различных художественных действий при помощи самого обычного трафарета.

аэрография на авто своими руками шаблоны

Основные виды трафаретов для аэрографии автомобиля

Прежде чем выполнять самостоятельно аэрографию на кузове транспортного средства, необходимо определить, какие виды трафаретов для аэрографии на авто существуют. Отечественный рынок предлагает осуществить покупку трех основных видов изделий – лекало, а также трафаретов опорного и лекального типа.

Первый вариант изделий, отличается возможность много кратного использования. Он предназначен для того чтобы выполнить прорисовку тех элементов изображения, которые не являются сложными для реализации. Зачастую, производители выпускают данный вид изделий из очень плотного картона или же пластика. Необходимо отметить, что лекало-трафареты могут быть изготовлены и самостоятельно.

Смотрите в видео ниже, шаблоны аэрографии на авто своими руками.

Чаще же всего, применяются опорные и локальные трафареты. В первом случае, они имеют одноразовое использование. Второй же вид трафаретов, как правило применяется для того чтобы нарисовать небольшую по своей площади деталь.

Как самостоятельно изготовить шаблоны для аэрографии на авто?

Многие люди, решившие самостоятельно изготовить шаблон, ошибочно предполагают, что в этом нет ничего сложного. Действительно, на первый взгляд может показаться, что процесс изготовления шаблона является очень простым. При этом во время выполнения работ, человек должен обладать следующими качествами:

  • предельной внимательностью;
  • терпением;
  • выдержкой.

Если же эти качества отсутствуют, то практически со 100% вероятностью, самостоятельное выполнение работ закончится неудачей.

Читайте об аэрографии на автомобиль своими руками.

А также об уроках аэрографии для начинающих.

Зачастую, для того чтобы осуществить вырезку шаблона, используются специальные инструменты. Если рисунок является небольшим или же существует необходимость сделать вырезку мелких элементов, то могут применяться канцелярские ножницы или нож по бумаге. Выполняя работу, человек должен в полной мере осознавать факт того, что даже самая небольшая помарка, может привести к тому, что все работы нужно будет производить заново. Поэтому, если человек не уверен в своих силах, то верным решением будет воспользоваться услугами специалистов работающих в мастерской по тюнингу автомобилей. Имея большой опыт работы, мастера смогут нанести на кузов транспортного средства именно то изображение, которое соответствует вашим требованиям.

аэрография на авто шаблоны

 



Опубликовано: 28 октября 2016