Шумоизоляция дверей автомобиля


 


Шумоизоляция дверей транспортного средства предполагает присутствие в комплексе шумо и вибропоглощающих материалов и уплотнителей. Точное применение приобретенных покрытий гарантирует отсутствие в машине резких звуков и высокое качество акустической системы.

Качественная шумоизоляция дверей автомобиля

Каждый автомобилист знает, что именно через двери машины поступает много лишнему шума от дороги и проезжающих мимо транспортных средств. Хотите защитить себя от неприятных и порой раздражающих звуков? Тогда вам стоит обратить внимание на уникальную возможность, которой могут воспользоваться все – шумоизоляция дверей автомобиля считается важным этапом в создании комфортных условий в транспорте. Кроме того, благодаря данному явлению в машине уменьшится количество резких звуков, качество звучания аудиосистемы заметно улучшается.

шумоизоляция автомобиля дверей

Шумоизоляция дверей автомобиля: необходимые инструменты

Качественная шумоизоляция автомобиля и дверей автомобиля может проводиться самостоятельно или при помощи опытных профессионалов сервисного центра. Все зависит только от интересов и предпочтений самого автовладельца.

Сначала снимается декоративная обшивка дверей, затем происходит обработка вибропоглощающими материалами. На ребра жесткости нельзя наклеивать материал. Далее приступаете к обработке звукопоглощающими покрытиями. Обклеиваете изнутри панель двери, для того чтобы достичь отличного эффекта звукоизоляции.

Смотрите в видео ниже, как сделать шумоизоляцию дверей своими руками.

Для выполнения поставленных задач вам понадобится определенный набор инструментов:

  1. Специальное устройство, применяемое для разбора салона;
  2. Отвертка;
  3. Ножик;
  4. Вещество для обезжиривания элементов;
  5. Шумоизоляционные материалы;
  6. Практичный в применении ролик.

Не забудьте обезжирить специальным средством внутреннюю поверхность двери (не должно быть грязи и пыли). Между металлом и выбранным материалом не остается воздух. Листы наносятся стык в стык.

Стоит упомянуть, что шумоизоляция для дверей автомобиля необходима для поглощения и рассеивания звуковой волны от динамиков. Звук получается качественным и приятным, а с улицы вас больше не тревожат крики людей, скрежет.

шумоизоляция для автомобиля дверей

Материалы для проведения шумоизоляции дверей

Для того чтобы работа прошла успешно, вам стоит приобрести проверенные, качественные материалы. Они должны обладать некоторыми достоинствами:

  1. Повышенная прочность;
  2. Эластичность и гибкость;
  3. Обеспечивает герметичность и надежность покрытия;
  4. Влагоустойчивость;
  5. Не подвергаются негативному воздействию окружающей среды;
  6. Отлично сопротивляется появлению коррозии.

Читайте также, как сделать качественный звук в автомобиле!

Учитывайте все вышеперечисленные особенности при выборе данной продукции. Приобретайте материалы только в специализированных компаниях. При необходимости воспользуйтесь помощью и рекомендациями опытных, квалифицированных специалистов. Придерживаясь данных простых правил, выполнения поставленных задач пройдет отлично, вы получите положительные результаты. 

Делитесь в комментариях, какие вы знаете способы шумоизоляции авто.

 



Опубликовано: 29 сентября 2016