Удаление вмятин на автомобиле своими руками


 


Каждый автомобилист хоть раз сталкивался с проблемой появления разных дефектов на кузове машины. В зависимости от размера дефекта и его сложности возможно применение различных методов выравнивания. Очень часто автовладелец, обнаружив повреждение на своей машине, задумывается о кузовном ремонте, предполагающем разборку машины, рихтовку, шпатлевку и последующую покраску. Это достаточно затратная работа, требующая значительного времени и специальных навыков мастера. Но благодаря современному развитию технологий появились методы удаления вмятин на автомобиле своими руками без разборки и покраски машины.

прибор для удаления вмятин на автомобиле

Можно ли убрать вмятины на машине самостоятельно?

Если на кузове машины появились незначительные вогнутости и хлопушки, то можно приобрести прибор для удаления вмятин на автомобиле своими руками. Он достаточно прост в использовании и не требует от мастера специальных навыков. Суть устройства состоит в том, что прибор излучает индукционные волны, которые воздействуют на молекулы металла и разогревают его. После разогрева место повреждения вытягивается и приобретает свою первоначальную форму. При этом лако-красочное покрытие кузова не разогревается, прибор не воздействует на него, поэтому не происходит повреждение краски во время работы. В случае неудачной попытки выравнивания кузова нужно подождать, пока металл остынет и повторить попытку еще раз. При этом прибор является абсолютно безопасным для человека.

Смотрите пример удаления вмятин своими руками в видео ниже.

Ремонт вмятин и царапин на автомобиле своими руками с помощью указанного устройства возможен лишь в следующих случаях:

  • пологая вогнутость на кузове без повреждения краски;
  • повреждения от града;
  • дефекты, полученные при транспортировке машины;
  • небольшие парковочные повреждения.

Если же вмятина на машине сопровождается явным дефектом краски, то может понадобиться рихтовка с последующей покраской деталей кузова. Даже незначительное повреждение слоя краски до металла приведет к его коррозии и быстрому распространению ржавчины вокруг места повреждения.

Применение инструмента для удаления дефектов на кузове машины

Сейчас прибор для удаления вмятин на автомобиле без покраски своими руками можно приобрести в комплекте со специальным инструментом, среди которого насадки для разного размера повреждений кузова и для работы с другими компонентами автомобиля.

Читайте о том, как не ошибиться при покупке подержаного автомобиля.

А также читайте о лакокрасочном покрытии автомобиля.

Инструмент для удаления вмятин на автомобиле без покраски своими руками применяется не только с этой целью, а также для снятия молдингов и клееных элементов тюнинга на кузове, разогрева и раскручивания прикипевших болтов и гаек, отделения стекла от кузова, снятия сайленблоков и прочих ремонтных работ.

устройство для удаления вмятин на автомобиле

Поэтому, если вы обнаружили на кузове своей машины вмятины без повреждения краски, не торопитесь обращаться к мастерам СТО. Есть современные способы устранения таких повреждений, позволяющие значительно сэкономить время и деньги. К тому же, приобретение устройства для вытягивания вмятин в комплекте со специальным инструментом поможет осуществлять и другие виды несложного ремонта машины.

 



Опубликовано: 24 октября 2016