Уроки аэрографии для начинающих


 


Аэрография на автомобилях стала набирать популярность в мире более двадцати лет назад. У нас же она появилась только в последние годы, поэтому машины с красивым изображением на кузове встречаются пока не так часто. Если в крупных городах еще можно увидеть машину с оригинальной аэрографией на кузове, то в отдаленных поселках они встречаются крайне редко. Да и мастера по нанесению такого изображения там не найти. Поэтому курсы по аэрографии на авто, уроки для начинающих могут стать первым шагом к приобретению интересной, высокооплачиваемой профессии, которая будет пользоваться спросом везде, где есть автолюбители. Такой специалист пригодится во всем мире.

аэрография на авто уроки для начинающих

С чего начинается обучение мастерству аэрографии?

Прежде чем приступить к поиску мастера и обучению, нужно понимать, что собой представляет аэрография. Это вид живописи, в качестве основного инструмента в котором используется аэрограф. С помощью сжатого воздуха жидкая или порошкообразная краска наносится на детали кузова машины, а затем в несколько слоев покрывается специальным лаком. Таким способом можно делать изображения с размытыми линиями для получения максимально натуралистичной картинки.

Смотрите в видео ниже, уроки аэрографии для начинающих.

 Первое, что должно быть у ученика для начала обучения – это умение рисовать и желание творить картины таким необычным способом. Если желание есть, то нужно побеспокоиться об инструментах и материалах, которые понадобятся в процессе обучения:

  • аэрограф;
  • компрессор;
  • краски;
  • трафареты;
  • защитная одежда и респиратор.

После приобретения всех материалов можно приступать к урокам аэрографии на авто. Первые рисунки нужно делать на подготовленных пластинах металла, используя трафареты. После того,  как прочувствуете, на каком расстоянии и под каким углом нужно держать аэрограф, можно начинать творить несложные картинки. Лучше начинать с малого и с приобретенным опытом делать все более сложные и сложные композиции.

Читайте об аэрографии на автомобиле для девушек.

А также о том, как покрасить автомобиль своими руками.

Сложно ли научиться рисовать на авто?

Для того чтобы научиться создавать красивые объемные изображения на автомобиле понадобятся опыт, умение и время. Необходимо сначала пройти курс обучения аэрографии на авто для начинающих. Здесь важно понимать теорию и сам процесс получения картинки и только после этого можно приступать к практике.

Перед тем, как найти курсы для себя, изучите работы мастеров, предлагающих услуги обучения. Вряд ли художник, который делает простые изображения, сможет научить вас творить шедевры. Для начинающего ученика наиболее приемлемым является индивидуальное обучение, где мастер сможет уделять внимание только Вам, контролировать каждый этап работы, направлять и подсказывать.

Возможно и самостоятельное обучение мастерству аэрографии. Но это вряд ли поможет сэкономить средства на обучение. Затраты на материалы, на пробы и ошибки, скорее всего, перекроют стоимость курса обучения. К тому же, информации для самостоятельного обучения и, тем более, важных секретов мастерства в свободном доступе очень мало.

аэрография на авто уроки

 



Опубликовано: 27 октября 2016