Виниловая пленка для автомобиля: как обтянуть авто?


 


Покупая транспортное средство, каждый человек хочет, чтобы оно выделялось среди массы других автомобилей на дороге. В данном случае применяются самые разнообразные варианты проведения тюнинговых работ. Одним из самых распространенных вариантов является виниловая пленка для автомобиля. Большинство современных материалов данного вида производятся на основе ПВХ. Как известно, данный полимер отличается своей жесткостью. Пленка может являться полупрозрачной, непрозрачной, матовой и глянцевой.

виниловая плёнка для автомобиля

Необходимо отметить, что при оклейке транспортного средства виниловой пленкой, крайне важно отдавать предпочтение материалам, которые выпущены проверенными компаниями-производителями. В противном случае, уже через несколько месяцев, внешний вид авто будет отличаться от нового.

Смотрите видео о виниловой пленке для автомобиля ниже.

Преимущества использования виниловой пленки для автомобиля

Решив обтянуть виниловой пленкой для авто, человек получает множество преимуществ. Прежде всего, стоит сказать о том, что весь процесс занимает короткий промежуток времени. Сам по себе, используемый материал отличается стойкостью к воздействиям. Он долговечен и не теряет своих качественных особенностей при регулярном воздействии моющих средств. Используя виниловую пленку для авто «металлик», существует возможность защитить кузов транспортного средства от различных повреждений и царапин. Если же материал все же был поврежден, то его без труда можно заметить на новый. Говоря про кузов автомобиля, также стоит сказать о том, что виниловая пленка обеспечивает его сохранность. Под ней он не гнеет, так как за счет виниловой пленки отсутствует доступ влаги и воздуха. Уже при продаже транспортного средства, за счет этого можно увеличить стоимость автомобиля.

виниловая плёнка для авто цвета

Как оклеить автомобиль?

Процесс оклейки автомобиля виниловой пленкой для авто с рисунком, состоит из нескольких этапов:

  • подготовка поверхности кузов, включающая удаление жиров и грязи;
  • равномерное и сильное давление ракеля на поверхность;
  • перенос рисунка с подложки на ПВХ-материал, осуществляется при помощи ракеля со стороны подложки;
  • удаление статического электричества, осуществляется встряхиванием пленки;
  • использование промышленного фена.

Читайте о том, как защитить автомобиль от коррозии

На сегодняшний день, виниловая пленка может клеиться влажным и сухим методом. В первом случае, клеевая сторона опрыскивается при помощи раствора воды или моющего средства. После этого, материал ложится на кузов и прижимается. При выполнении сухого метода наклейки, применяется войлочный ракель.

Если вы решили обклеить свой автомобиль виниловой пленкой, то специалисты рекомендуют обращаться к услугам тех мастеров, которые имеют большой опыт работы в выполнении работ данного вида. Необходимо отметить, что они смогут предложить оптимальные цвета виниловой пленки для авто, а также выполнить работы с гарантией качества. Также профессиональные специалисты дают рекомендации по поводу использования материалов, выпускаемых теми компаниями, которые зарекомендовали свою продукцию.

 



Опубликовано: 10 октября 2016