Всё о порогах для авто


 


Чем обработать пороги авто

Автомобильные пороги нужно обрабатывать для противостояния коррозии и разрушения металла. Такие материалы как моторное масло и мастика от коррозии можно использовать при антикоррозийной обработке порогов.

Чем обработать пороги авто

После зимнего периода тут же использовать мастику не требуется, потому что в порогах присутствует грязь, влага и другие компоненты.

Перед заливанием мастики, нужно закачать в пороги моторное масло. Потребуется приподнять любую сторону машины, демонтировав оба колеса, теперь нам доступны автомобильные пороги. Затем, свинчиваем защиту под крылом. Теперь мы можем удалить всю грязь, песок. Очень удобно взять шланг и под напором воды очистить пороги, но затем необходимо просушить их.

Далее одну сторону затыкаем непромокаемым материалом и закупориваем вентиляцию снизу порога. Здесь подойдет самый простой детский пластилин. Далее закачиваем масло в порог на две трети объема. При движении автомобиля масло разбрызгивается по всему объему порога. 

Где-то через месяц езды, раскупориваем вентиляционные отверстия, сливаем масло и заполняем порог мастикой.

Если же пороги совсем прогнили, мы расскажем как сделать пороги для авто своими руками.

Замена порогов авто – процедура необходимая, если они были подвержены коррозии. Пороги можно купить в магазине, а также заняться изготовлением порогов на авто. При должных навыках их можно собственноручно приварить. Делаются эти детали, как правило, из труб с плоскими участками. На плоскости нанесен материал, препятствующий скольжению. Так доступ в салон авто будет удобен и безопасен. Бывают различные виды порогов: в форме подножки, приваренной к основному порогу, с проступью для лучшей комфортабельности.

Как выполнить пороги

Для изготовления порогов авто нам потребуется две трубы. Радиус их вы можете определить, исходя из массивности вашего транспортного средства. Наиболее распространенный диаметр трубы – 60 мм. Трубы нужно приложить, оценить длину и отрезать лишнее. Как правило, порог изготавливается в форме буквы С. Для изготовления подножки нам требуется лист рифленого железа.

Далее приступаем к монтажу. Из трубы в форме квадрата размером 80 мм вырезаем 4 детали. Каждая часть монтируется на болты внизу подножек автомобиля. Далее привариваем пороги к вышеупомянутым деталям. Усилить это инженерное решение мы можем с помощью косынок.

как сделать пороги для авто своими руками

Для красоты пороги можем покрасить краской. Под конец всех работ мы имеем крепкую и надежную конструкцию, выдерживающую сильные нагрузки и обладающую долговечностью. Этот вид ремонта достаточно трудоемкий и, как правило, на него может уйти один день. На выполнение порога из трубы тратится обычно полдня. Большую часть времени забирают замеры и примерки.

 



Опубликовано: 07 апреля 2015