Выбор, замена и заправка кондиционера на автомобиль


 


Работоспособный автокондиционер сохранит вам нервы и здоровье в пробках. Согласитесь - жара сильно выматывает, а вот прохлада внутри салона транспортного средства - это результат прежде всего своевременного и качественного обслуживания автотранспортного средства. И лишь вовремя осуществленный полноценны ремонт автомобильного кондиционера, а также заправка смогут гарантировать владельцу автомобиля максимально качественный результат. При этом, следует обратить свое внимание на то, что ремонт и заправка автокондиционеров в Одинцово должны предоставлять исключительно опытные и квалифицированные специалисты, имеющие большое опыт в проведении различных работ.

Особенности выбора заправки для автокондиционера

Но самое главное - это грамотно подобрать для себя наиболее качественную и надежную заправку. При этом, заправка кондиционера должна осуществляться строго фреоном и именно той марки, которая была в автокондиционере. Автовладельцы считают, что фреоны бывают всего двух типов, "старые" и "новые". Но на самом, все фреоны подразделяются прежде всего на хлорсодержащие, среди которых в разнообразных автомобильных кондиционерах используют фреон CF2C12 (их торговое наименование является R12), а также безхлоровые, среди которых внутри автомобиля используется C2H2F4 (официальное торговое наименование - это R134a).

Фреон типа R12 применяется только в автомобильных кондиционерах еще с сороковых годов прошлого столетий, но в середине 1990 годов были приняты важные правила ограничения использования разрушающих озоновый слоев вещества, к которым также относится еще и фреон модели R12, правда примерно с начала 1993 года в автомобилях начали применять фреон типа R134а. Фреоны данных двух видов несовместимы, при этом заправка внутри кондиционера применяют фреон R134 типа R12 (скорее наоборот) практически неминуемо выводит автокондиционер из строя в случае образования разнообразных твердых продуктов реакции разнообразных фреонов (а также разнообразных масел). Вид фреона всегда указывается на определенном блоке в автокондиционера. Фреон для автокондиционеров R12 на данный момент практически не производится, и при этом, его стоимость немного дороже, чем у фреона серии R134а.

В процессе мытья подкапотного пространства очень полезно будет проверить надежность всего механического крепления каждой трубки фреонопровода. Если же какая-либо из трубок вибрирует, тогда ее обязательно необходимо закрепить.

В любом случае, предварительно следует проконсультироваться с опытным специалистам, которые знают все основные особенности подбора данного вида авторасходика.

 



Опубликовано: 21 июля 2015