Выбор зимних шин "Липучка" или ошипованные


 


Как только наступают холода, множество автовладельцев стремятся на станции технического обслуживания или в специализированные магазины для того, чтобы купить для себя наиболее качественные и надежные шины для зимы (зимнюю резину). Правда перед многими, в последнее время вопрос стоит немного иначе - Зимняя резина, какую выбрать "липучка" или ощипованные?

Вообще, самым главным принципиальным отличием между липучкой и ощипованными зимними шинами заключается в разной эффективности при разных дорожных условиях. Таким образом, шипованная резина вовсе способна обеспечивать идеальную устойчивость транспортного средства на мокром и холодном асфальте. При этом, на очень заснеженной дороге, резина данного типа является просто идеальным вариантом. А вот "липучка" была прежде всего разработана именно для использования в городах, которые имеют хорошо развитую инфраструктуру. На любой поверхности, автомобиль ведет себя безупречно - на мокром и горячем асфальте, на снегу, который посыпан реагентом и так далее. Помимо этого, уровень шума у нешипованной резины существенно ниже, если сравнивать с шипованными моделями. При этом, важно обратить свое внимание на тот фактор, что сегодня, лучше всего покупать в интернет-магазинах, т.к. они не платят продавцам-консультантам, тем самым уменьшая стоимость самой запчасти. Многие автовладельцы полюбили интернет-магазин http://shinaland.com.ua, который на данный момент является очень популярным. Ассортимент таких магазинов намного шире, чем обычных, а цены в несколько раз дешевле. Именно поэтому, в последнее время, через интернет магазины покупки совершаются намного чаще. 

Здесь следует учитывать, что оба этих варианта зимней резины являются очень подходящими. При этом, их стоимость в принципе одинаковая - ширпованая резина немного дороже стоит, но незначительно. Особенно важно учитывать тот фактор, что при выборе рекомендуется предварительно проконсультироваться с опытным профессионалам, которые имеют большой опыт и знают все нюансы и особенности абсолютно любого транспортного средства, а также способны подобрать для вашего авто самый подходящий вариант именно для вас и вашего автотранспортного средства.

Также выбор зимней резины зависит еще и от того, насколько профессионально вы умеете водить свое транспортное средство. Следует прежде всего обращать свое внимание на продукцию от известных брендов, которые вы ранее слышали - Миелин, Тойо Тайерс, Бриджстоун, Фирелли, НоС и так далее. Учитывая все вышеперечисленные моменты, на зимней дороге вы можете быть полностью уверенны в своем авто.

 



Опубликовано: 21 июля 2015