Volvo показала, как будет выглядеть новый XC90


 


На прошедшей презентации Volvo продемонстрировала, какой внешний вид будет у будущих моделей её автомобилей. В частности, компания показала новый концепт-кар – спортивное купе Volvo XC90. Дизайн автомобиля сильно изменился, однако, просматривается сходство с предшественником.

Кроссовер Volvo XC90 будет оснащаться самыми современными системами безопасности. Как сообщает французский автомобильный журнал L'Automobile, уже в базовой комплектации станут доступны отдельные системы и оборудование. Например, система обнаружения пешехода в условиях недостаточной освещенности, которая способна обнаружить силуэт человека в темноте и без участия водителя остановить транспортное средство, тем самым предотвратив столкновение.

Также новая Volvo будет оснащаться системой контроля съезда с асфальтового покрытия. Специально разработанные датчики будут следить за дорожным полотном, и в случае если автомобиль съехал с дороги, система вновь вернет её на полосу движения. Еще одной системой будет автопарковщик, способный находить место на парковке и парковаться без участия водителя.

Дебют кроссовера от Volvo намечен на конец 2014 года. Далее на той же платформе будет выпускаться седан S90 и универсал V90.

 



Опубликовано: 02 сентября 2013