Для чего используются диагностические автомобильные сканеры?


 


С помощью диагностического сканера вы сможете своевременно определять неисправности машины и вовремя их устранять. Это компактное устройство, пользоваться которым очень легко и просто.

Быстрое определение основных неисправностей

Стоит несколько раз попрактиковаться, и вы сможете самостоятельно использовать сканер, осуществляя диагностику своего автомобиля, экономя на услугах автосервисов. Сканер подключается к специальному разъему машины, после чего вы можете видеть код и подробное описание найденной ошибки.

Сканер позволяет получать сведения о самых частых неисправностях транспортных средств, будь это износ тормозной системы или перегрев двигателя. Функциональные устройства способны выявлять скрытые дефекты. Производители предлагают широкий выбор оборудования в разном исполнении, сканеры можно подключать к ПК, ноутбуку и смартфону, используя кабель либо беспроводную сеть.

В комплекте с оборудованием идет программное обеспечение с базой данных по популярным моделям автомобилей, благодаря чему устройство позволяет быстро выявлять неисправности и считывать показания с различных систем, установленных в машине. В базу входят тысячи кодов.

Высоким спросом пользуется сканер vag com, обладающий широким набором функций. С помощью этого компактного прибора автомобилист сможет проводить диагностику автомобилей таких марок, как Audi, Volkswagen, Skoda и других.

Какими возможностями обладают современные сканеры?

Прибор идентифицирует блок управления транспортным средством, читает сохраненные коды ошибок (при необходимости коды можно стирать), отображает основные текущие технические параметры: температуру охлаждающей жидкости, расход топлива, показатели кислородного датчика и т.д.

Универсальные сканеры можно разделить на две категории:

  • автономные устройства:
  • устройства, работающие на базе ПК.

Портативные модели не нужно подключать к ПК, они обладают компактными размерами и легко помещаются в бардачок. При выборе внимательно ознакомьтесь с техническими возможностями сканеров, чтобы подобрать оптимальный вариант. Сделать покупку можно в интернет-магазине, реализующим недорогое, качественное и сертифицированное оборудование, осуществляя доставку по всей России.

Автомобильный диагностический сканер станет вашим незаменимым помощником, позволит повысить безопасность эксплуатации транспортного средства, сэкономит деньги на услугах СТО и ремонте.

 



Опубликовано: 27 июня 2016