Рестайлинговый Volkswagen Touareg обзаведется новым дизельным мотором


 


Автоконцерн Volkswagen расширил линейку агрегатов обновленного кроссовера Touareg. Теперь силовой агрегат будет оснащен новым двигателем объемом 3,0 литров, мощность которого составляет 262 лошадиные силы. Он пришел на смену V6 с 245 лошадиными силами и аналогичным объемом. Отметим также, что предшественник больше расходовал топлива и давал значительное количество вредных выбросов. На сегодняшний день уровень выброса СО2 на 1 км пробега составляет всего лишь 174 грамма.

Новый Volkswagen Touareg был представлен в Москве на автосалоне, а его появление на рынке России запланировано на начало весны следующего года. Рестайлинговый Volkswagen Touareg выйдет с бензиновым и дизельным двигателями, с мощностью до 360 лошадиных сил. Заметим, что двигатели снабжены механизмом рекуперации энергии и уникальной системой «Старт-стоп».

В новеньком Touareg  также имеются и механизмы, призванные помочь водителю:

  • Area View – устройство, которое посредством четырех камер позволяет визуально обработать пространство, окружающее автолюбителя.
  • Lane Assist, предотвращающая пересечение разметок.
  • Side Assist, которая предостерегает от машин в "мертвой зоне".

Также выделим среди предложенных опций и превосходный по своим свойствам круиз-контроль, который к тому же обладает и функцией торможения в аварийных ситуациях.

 



Опубликовано: 23 сентября 2014