Готовим авто к продаже


 


Внешний вид

Автомобиль, так же как и человека встречают по одежке. Первое что бросается в глаза потенциальному покупателю – внешний вид транспортного средства, а только после этого он обратит внимание на внутренние детали, технические характеристики и т. д. Поэтому презентабильность автомобиля – один из залогов успешной сделки.

Первое что необходимо сделать чтобы срочно продать авто  - это тщательно вымыть кузов и очистить его от битумных пятен. Особого внимания требуют колесные арки, про которые часто забывают. Также стоит помыть стекла с помощью очистителя.

Кузов лучше всего еще и натереть полиролью. Так вы сможете скрыть мелкие царапинки, придаст новый вид лаковому покрытию, а также придаст дополнительный эффектный блеск. Крупные царапины лучше обработать с помощью профессионалов.

Возможно, придется разобрать фары, если они загрязнены или помутнены с внутренней стороны, там где находится плафон.  Перед тем как продавать автомобиль проверьте работоспособность и исправность ламп фар, поворотников, привотуманок, стопсигналов и т. д.

Салон

Салон кроме всего прочего стоит еще и пропылесосить. Есть специальные переносные модели пылесосов для автомобильных салонов. Особого внимания требуют кресла. Коврики необходимо постирать. Такая же судьба должна ждать обивку салона в районе ног.

Если в салоне часто курили, то не будет лишним обзавестись ароматизатором. Частое курение приводит к тому, что потолок салона может пожелтеть от дыма. С этим эффективно справляется очиститель велюра.  Работая им, не стоит слишком усердствовать, потому что слишком усердная очистка может привести к образованию катышков.

Кондиционеры, воздуховоды и отопление можно очистить с помощью ватной палочки, которая эффективно может проникать между решетками. В багажнике также нужно почистить и пройтись тряпкой под его обивкой.

Чистим внутри

Двигатель под капотом можно отмыть как в специализированных заведениях, так и с помощью чистящего средства. Такая чистка требует тщательного отношения. Под двигателем и в других незаметных местах скапливается много пыли и грязи. Все это не прибавит привлекательности к вашему автомобилю.

Много ржавчины скапливается на расширительном бачке. Его стоит отмыть. Точно также поступают с системой охлаждения. Проверьте под капотом, есть ли там утечки масла. От них тоже нужно избавиться. 

Перед продажей нужно поменять масло и залить новый бензин. Топливу лучше всего еще добавить присадку. После этого двигатель сможет работать ровнее и стабильнее.

 



Опубликовано: 22 сентября 2015