Hyundai Creta цена и технические характеристики


 


Большинство предприятий, которые занимаются производством автомобилей, стараются удовлетворить все потребности своих клиентов. Вышла новая модель южнокорейского машиностроительного завода. Отличается ли новый кроссовер от своих предшественников? - Об этом можно узнать, сравнив основные характеристики.

Корейский концерн Hyundai в этом году снова порадовал своих поклонников, выпустив новую модель. Это городской, компактный кроссовер, получивший название Hyundai Creta. Свое название транспортное средство получило в честь одноименного острова Крит. Получился новый автомобиль, в некоторой степени прообраз ix25, только созданный специально для китайского рынка.

hyundai cretaНовая версия ориентирована на западный рынок, благодаря тому, что дизайнерам удалось соединить некоторые восточные черты, и агрессивный европейский характер машины. Стоит обратить особое внимание, что часть производства налажено в России, а именно на Санкт-Петербуржском заводе от компании Hyundai. Новую модель уже успели протестировать на отечественных дорогах, и она впечатлила своими параметрами, так как без проблем проехала от столицы, и до Владивостока. Это еще раз доказало, что версия отлично подходит для российских дорог, и получит признание среди автолюбителей.

Технические данные

Hyundai creta доступна в нескольких комплектациях, оборудованная 4 вариантами моторов, среди которых два бензиновых:

  • 1,6-литровый, способный развить 124 единицы мощности;
  • двухлитровая версия со 160 лошадями

Оба мотора имеют по 4 цилиндра и по 4 клапана на каждом из них. Дизельные представители:

  • 1,6-литровый с 128 лошадиными силами;
  • 1,4 литра, у которого всего 90 единиц мощности.

Изготовлены дизельные агрегаты по аналогии с бензиновыми - с 4 цилиндрами и 16 клапанами. На территории России пока будут собирать только версии с бензиновыми моторами. При этом машина будет доступна с двумя типами привода (передним, или полным). Есть возможность выбрать и тип трансмиссии. Автосалон Скай Моторс представляет Hyundai creta с механической 6-ти ступенчатой КПП, а тем, кто любит получать удовольствие, и не хочет уделять управлению много внимания - доступна 6-ти ступенчатая АКПП.комплектация hyundai creta

Комплектация

Базовая версия Hyundai Creta, продаваемая на отечественном рынке, оборудуется тем же опциями, что и представитель для рынка Китая. Устанавливается:

  • климатическая система, в базовой версии - это только кондиционер, а в максимальной - климат-контроль;
  • отделка салона кожей;
  • бесключевой доступ;
  • кнопка старт/стоп (только в максимальной комплектации);
  • электроподогрев зеркал, передних сидений;
  • электростеклоподъемники, привод складывания зеркал, и многое другое.

Смотрите видео, где наглядно показана Hyundai Creta со всех сторон:

Цена на новый Hyundai creta начинается от 799 900 рублей, а в максимальной комплектации этот параметр будет равен уже 1 129 900 рублей. В этом случае клиент получит полный привод, 6-ти ступенчатую КПП, и бензиновый двухлитровый мотор мощностью в 149 лошадиных силы. Автомобиль отлично подходит для городских условий, как с точки зрения эргономики, так и со стороны динамической составляющей.

 



Опубликовано: 23 августа 2016